RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Просто упустил власть». Последний министр СССР рассказал, кто виноват в развале Союза

Гость
21 ноября 2023, 11:22
Вот с такими мыслями сейчас и правят - Сталин, смертная казнь, КПСС и т.д. Какое может быть в стране развитие?
Гость
21 ноября 2023, 21:48
При Сталине и было развитие, а сейчас, т.е. 30-ть (ТРИДЦАТЬ) лет куралесят либералы. - Вам лет то сколько?
Гость
22 ноября 2023, 09:21
Гость
22 ноября 2023, 09:21
При Сталине и было развитие, а сейчас, т.е. 30-ть (ТРИДЦАТЬ) лет куралесят либералы. - Вам лет то сколько?
Вообще то умник при Сталине не было другого выбора как усилиными темпами поднимать страну из руин. Так ведь не только страну поднимали, а еще же и Европу тоже понимали. Если бы не 2-я Мировая то неизвестно как бы вообще мы жили.
Гость
22 ноября 2023, 09:34
Гость
22 ноября 2023, 09:34
Вообще то умник при Сталине не было другого выбора как усилиными темпами поднимать страну из руин. Так ведь не только страну поднимали, а еще же и Европу тоже понимали. Если бы не 2-я Мировая то неизвестно как бы вообще мы жили.
У таких, как ты вумников память избирательная (кстати история не знает сослагательных...), тут помню - тут не помню - тут рыбу заворачиваю.
Гость
21 ноября 2023, 13:24
На мой, сугубо личный взгляд, за смертную казнь какие-то гуманисты выступают. Если кто-то совершил особо тяжкие преступления, то ему надо дать время обдумать совершённое, раскаяться. А со смертной казнью раз, и отмаялся.
Гость
21 ноября 2023, 18:09
Сразу вспоминается случай, точнее - серия случаев произошедших как раз под чутким руководством именно этого деятеля. Те кого расстреляли до того как расстреляли ужасного маньяка Читкатило - тоже так же как и Чикатило во всем сознались. И Чикатило тоже во всем сознался и его тоже расстреляли. А потом пришел с повинной человек который все эти преступления совершил и указал места куда он спрятал вещи убитых, за убийство которых уже расстреляли Чикатило и тех двоих до него. Его, чтобы не поднимать лишний шум, упрятали в психушку.
Гость
21 ноября 2023, 20:43
Гостья "— Сразу могу сказать, что здесь многие иностранные державы поучаствовали, но без Соединенных Штатов и без Великобритании, безусловно, не обошлось. Все демократические преобразования проходили под надзором спецслужб этих держав. Им было выгодно развалить Советский Союз. Кто-то поддерживал это и у нас, из депутатов, партийного аппарата. Но главное, что слишком быстро свои позиции сдала коммунистическая партия." Это ШИТдевр. С промытыми мозгами "простой совьетский депутат." Виноуат Триклятый З-запад! И если всё так было хорошо, почему на улицы не вышли миллионы "простых совьетски" граждан, жаждущих жить в СССР? Дома сидели, а после в макдональдс рванули...
Гость
21 ноября 2023, 21:49
Ты рванула? До сих пор подташнивает или попустило?
Гость
21 ноября 2023, 11:57
"Отвечал за всю правовую систему в стране" То есть именно он лично крышевал воров и взяточников проходивших по "Хлопковому делу", "не нашел" виновных в гибели пассажиров двух поездов около Уфы, всю чернобыльскую аварию спустил на тормозах и никто из тех кто тогда запрещал людям эвакуироваться - не был наказан именно благодаря ему.
Гость
21 ноября 2023, 13:43
Переворот совершили Горбачёв и Ельцин, а не ГКЧП и хватит вводить в заблуждение граждан.
Гость
21 ноября 2023, 13:44
В России нынче идеология - это бабло и побольше-побольше.
Гость
21 ноября 2023, 13:48
вот и он во всей красе - махровый аппаратчик. всем - по идее, судам - всех обвинить. а во время путча - ничего не знаю, занимался личными делами.
Гость
21 ноября 2023, 09:07
Часы и костюм у этого бывшего точно не российского производства. И какой же он после этого коммунист ?
Гость
21 ноября 2023, 09:21
*
Гость
21 ноября 2023, 13:41
Про часы ничего не скажу, их просто нет теперь, а костюм у него шитый на заказ в ателье и всего то. Так, что не Вам тут разбираться в том - в чём, Вы ничего не смыслите.
Гость
21 ноября 2023, 10:32
Зюганов вернёт все назад.
Гость
21 ноября 2023, 12:30
Ну тебе то точно ничего не светит как и всем остальным. Твой Зюганов, это демократ !
Гость
22 ноября 2023, 08:05
Гость
22 ноября 2023, 08:05
Ну тебе то точно ничего не светит как и всем остальным. Твой Зюганов, это демократ !
А твой Путин кто?
Гость
22 ноября 2023, 09:18
Гость
22 ноября 2023, 09:18
А твой Путин кто?
Путин, это Путин, он человек. Много ли твою Зюганов то сделал для страны ? Я пока что то не заметил то как он пересел с дорогой иномарки на наш автопром.
Гость
21 ноября 2023, 09:54
все они мазаны одним ...
Гость
22 ноября 2023, 17:39
Если ты был в номенклатуре с выдачей квартиры, спецпайка, спецсанаториев и поликлиник, отдыхом, зарплатой - то конечно и во всем Советском Союзе всё было хорошо и прекрасно. Тут с ним даже спорить не о чем.