Политика Нападение на Чибиса Задавали вопросы и дарили подарки: что было на встрече, после которой напали на губернатора Чибиса

Задавали вопросы и дарили подарки: что было на встрече, после которой напали на губернатора Чибиса

Часть мероприятия попала на видео

На Андрея Чибиса напали после встречи с местными жителями в Апатитах

В Сети появилось видео со встречи в Апатитах, после которой горожанин напал на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

Судя по этим фрагментам, все прошло в штатном порядке. В зале были взрослые и дети. Губернатор в начале поинтересовался, как у горожан настроение. Также было показано, что пообщаться с Чибисом пришли местные любители зимнего плавания, они подарили губернатору футболку и кружку с символикой их клуба.

Перед мероприятием губернатор опубликовал в своем телеграм-канале видео, в котором предложил всем желающим задать ему вопросы. Он опубликовал и адрес ДК, где будет общаться с горожанами.

В комментариях к посту люди в частном порядке рассказывали о проблемах с медициной, общественным транспортом, «Арктической ипотекой», однако угроз и особо эмоциональных высказываний там не было. На часть обращений ответили от имени администрации города или от профильных министерств области.

Напомним, на губернатора напали минувшей ночью возле дома культуры в Апатитах, после встречи главы региона с местными жителями. Чибис попал в больницу с ножевым ранением. Он уже пришел в себя после операции, поблагодарил врачей, а также всех, кто за него переживал.

Андрею Чибису 45 лет, он занимает пост губернатора Мурманской области с 2019 года. Срок его полномочий завершится в сентябре 2024 года. Также Чибис — секретарь мурманского отделения «Единой России». До этого он был замминистра строительства и ЖКХ и главным государственным жилищным инспектором России.

Мы уже рассказывали, что известно про самого Чибиса и что известно о человеке, которого подозревают в нападении.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления