Политика Спецоперация на Украине Дважды подписывал контракт с Минобороны: в зоне СВО погиб житель Архангельской области

Дважды подписывал контракт с Минобороны: в зоне СВО погиб житель Архангельской области

О смерти сообщили власти Коряжмы

Александр родился в Тульской области и переехал в Коряжму | Источник: Администрация городского округа "Город Коряжма" / Vk.comАлександр родился в Тульской области и переехал в Коряжму | Источник: Администрация городского округа "Город Коряжма" / Vk.com

Александр родился в Тульской области и переехал в Коряжму

Источник:

Администрация городского округа "Город Коряжма" / Vk.com

В ходе специальной военной операции погиб житель Архангельской области Александр Петров. О смерти сообщили в администрации города Коряжма.

Александр родился 27 апреля 1977 года в Тульской области. В 1978 году переехал в Коряжму. Учился в школе № 2 и № 7. После окончания школы ушел служить в армию. Вернувшись, устроился на работу на Котласский ЦБК, также работал слесарем на предприятии ИЛИМ Север «РМП».

Источник: Администрация городского округа "Город Коряжма" / Vk.comИсточник: Администрация городского округа "Город Коряжма" / Vk.com
Источник:

Администрация городского округа "Город Коряжма" / Vk.com

«Александр был очень отзывчивым и добрым человеком. Очень любил помогать своему отцу по хозяйству на даче», — сообщили в администрации Коряжмы.

В 2022 году Александр Петров принял решение стать добровольцем и отправиться в зону СВО в составе подразделения «БАРС». По окончании контракта в декабре 2022 года вернулся домой.

«В апреле 2023 года снова отправился на СВО, заключив контракт с Министерством обороны в составе 61-й отдельной Гвардейской бригады морской пехоты. Воевал пулеметчиком на островах под Херсоном. 03 сентября 2025 года при выполнении очередного боевого задания Петров Александр погиб».

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram. Также у нас появился профиль в новом мессенджере Max.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY7
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD8
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
41
Гость
ТОП 5
Рекомендуем