Политика Все про Шиес «Поговорю с руководителем области»: Путин высказался о строительстве полигонов для мусора из Москвы

«Поговорю с руководителем области»: Путин высказался о строительстве полигонов для мусора из Москвы

Президент подчеркнул, что нельзя такие вопросы решать «келейно»

Сегодня Владимир Путин отвечает на вопросы участников медиафорума ОНФ в Сочи

На медиафоруме ОНФ в Сочи президент России Владимир Путин прокомментировал планы Москвы вывозить отходы на мусорные полигоны в другие регионы. В частности, он высказался насчет строительства мусорного полигона на станции Шиес в Архангельской области, сообщает «РИА Новости».

В прямой трансляции телеканала «Россия-24» с медиафорума приводится такая цитата Владимира Путина:

— Эти вопросы нужно решать таким образом, чтобы не создавать новых проблем. Не вредить людям, которые там живут. Если уж вывозить, так вывозить в такое место… причем, насколько я понимаю, это временное решение, потому что это должно происходить до строительства временных сооружений по утилизации бытовых отходов. Но даже промежуточные решения должны приниматься таким образом, чтобы не создавать новых проблем и людям не вредить. Москва не может мусором зарастать, это 10-миллионный город. Но и в других регионах не надо создавать проблем. В любом случае это должно быть в диалоге с людьми, которые там живут. Я поговорю и с руководителем области, и с Собяниным. Они не могут решать это келейно, не спрашивая мнение людей, которые проживают в непосредственной близости от тех полигонов. Не очень понимаю, зачем создавать полигон, если о нем идет речь, в непосредственной близости от населенных пунктов, — отметил президент.

На дня в телеграм-каналах, а вслед за ним и в СМИ появилась информация о приостановке стройки на станции Шиес. Губернатор Игорь Орлов прокомментировал эту новость, отметив, что эта новость подтверждает отсутствие при строительстве там не нарушений закона. В Совете по правам человека одобрили такое решение. В первый раз ссылка на официальные данные — сообщение правительства Москвы — появилась в публикации федерального издания «Ведомости» 15 мая.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления