Политика Встречаемся на Красной площади: ярославцы поддержали защитников Шиеса выходом на экобессрочку

Встречаемся на Красной площади: ярославцы поддержали защитников Шиеса выходом на экобессрочку

Теперь они будут ежедневно встречаться у памятнику Ленину с 18 до 20 часов

До этого к памятнику Ленину люди приходили стоять в пикетах в поддержку Шиеса

Ярославцы решили поддержать Поморье в выступлениях против ввоза в регион московского мусора — они объявили свою экобессрочку. Теперь все неравнодушные к проблеме Шиеса люди могут выйти на Красную площадь города — к памятнику Ленину.

— Ежедневно с 18 до 20 часов на Красной площади Ярославля под памятником Ленину можно подойти, пообщаться с активистами, задать любые вопросы, получить значки, наклейки и другим образом проявить своё отношение к ввозу московского мусора в регионы России, — поясняют организаторы бессрочной акции протеста.

Так выражать своё мнение жители города решили буквально на минувших выходных, когда к ним даже приходили жители Архангельской области, рассказавшие об обстановке в Ленском районе из первых рук.

Добавим, что в 2018 году Ярославская область и сама сталкивалась с проблемой ввоза к ним московского мусора. Об этом опыте 29.RU рассказывала активистка Анна Головина.

Напомним, что за пределами Поморья к такой форме протеста уже прибегли в Санкт-Петербурге, Вологде, Челябинске и Сергиевом Посаде. В Архангельске экобессрочка стартовала первой — сразу после митинга 7 апреля.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления