RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Митинг за чистый Север После антимусорного митинга в Соломбале задержали руководителя приюта «Мата-Мата» Елену Фокину

После антимусорного митинга в Соломбале задержали руководителя приюта «Мата-Мата» Елену Фокину

Её везут в отделение полиции

Елену Фокину задержали за участие в несогласованных митинге и шествии 7 апреля

Сразу после антимусорного митинга на площади Терёхина в Архангельске задержали зоозащитницу и активистку Елену Фокину — за участие в несогласованной акции 7 апреля. Люди отказывались её пускать в полицейскую машину. Архангелогородец Яков Смирнов пытался «отбить» Фокину от полицейских. В итоге его тоже попытались задержать.

Елену Фокину задержали по ч. 5 и ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП РФ и повезут в отделение полиции, передают корреспонденты 29.RU. Люди кричат «Позор», а полицейские требуют освободить проезжую часть. Яков Смирнов убежал.

UPD: Наш корреспондент сообщает о новых задержаниях. В Соломбальский отдел полиции увезли Елизавету Хатанзейскую — как и Елену Фокину, за участие в акции 7 апреля. Также утром задержали Юлию Чапурину — обвиняют по ч. 6.1 статьи 20.2 КоАП РФ. Девушка стояла утром у рамок металлодетекторов, считала людей, но её узнали и увезли в отделение полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления