RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Администрация Архангельска в третий раз не дала пройти на площади Ленина пикету в защиту Конституции

Администрация Архангельска в третий раз не дала пройти на площади Ленина пикету в защиту Конституции

Площадь оказалась занята другим мероприятием

Член партии «Яблоко» Максим Пискунов планировал провести массовый пикет 16 февраля 

Администрация Архангельска в очередной раз отказала активистам в проведении пикета против поправок в Конституции на центральной площади города. Место снова оказалось занято другим мероприятием.

В этот раз поводом для отказа стало проведение отборочного тура по игре юкигассен. Он пройдет на площади Ленина с 12 до 15 часов. По этой же причине администрация не согласовала пикет в поддержку Владимира Путина. Но предложила перенести его на площадь Мира 16 февраля.

Организатор массового пикета против поправок в Конституцию Максим Пискунов сообщил 29.RU, что намерен подать новое уведомление на 24 февраля.

— Этот «Юкигассен» выглядит издевательской насмешкой над теми горожанами, которые борются за свои конституционные права. Площадь Ленина не предназначена для проведения мероприятий спортивного характера, для этого в городе есть другие более специализированные площадки. Местные чиновники хотя бы митинг какой-нибудь придумали, например, в поддержку путинских поправок в Конституцию. Или они боятся, что такой митинг соберёт ещё меньше народу, чем обычный «яблочный» пикет? У меня всегда возникает вопрос, понимает ли чиновник, который отказывает в согласовании публичного мероприятия, что он, также как и все граждане России, становится ещё более бесправным в связи с этой конституционной реформой. Его самого смогут вышвырнуть с работы, привлечь к ответственности за деяния, которые он не совершал, сделать крайним во всём, и ничего он уже никому не докажет, и никакой суд его не защитит, и публичное мероприятие ему также никто не согласует, — прокомментировал Пискунов.

Ранее попытки организовать мероприятия в защиту Конституции в Архангельске проваливались. Администрация не давала разрешения на их проведение из-за акций «Молодёжь против наркотиков» и «Чистая вода».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления