RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Депутат Госдумы Евгений Ревенко назвал травлей обсуждение поста Дмитрия Юркова о роддоме в Каргополе

Депутат Госдумы Евгений Ревенко назвал травлей обсуждение поста Дмитрия Юркова о роддоме в Каргополе

Депутат от Архангельской области написал в соцсетях, что помог роддому. Но его закрыли в 2018 году

Обсуждение в СМИ ошибки помощника депутата Ревенко считает передергиванием

Депутат Госдумы от «Единой России», бывший телеведущий Евгений Ревенко назвал травлей внимание прессы к своему коллеге по партии из Архангельска Дмитрию Юркову. Ранее парламентарий, представляющий в Госдуме Архангельскую область, написал в соцсетях, что помог роддому в Каргополе. Между тем родильное отделение закрылось там в 2018 году. На самом деле Юрков встречался с роженицами из местной больницы. Ошибку в публикации он исправил и объяснил, что текст писал студент.

Евгений Ревенко опубликовал пост в поддержку Юркова на своей странице в Facebook. По его словам, как ответственный секретарь комиссии по этике партии «Единая Россия» он не мог пройти мимо этой ситуации.

— Да, имела место ошибка помощника, который изначально в аккаунте депутата (конечно, лучше писать самому) назвал эту больницу «роддомом». (На самом деле местное родильное отделение там закрыли ещё в 2018 году). Но.., только и всего. Никакого обмана! Поэтому то, что стало происходить дальше в информационном поле не иначе как передёргиванием и попыткой очернить коллегу я назвать не могу. Настоящая травля! Это надо немедленно прекратить, а всем, кто заинтересовался этой историей спокойно во всем разобраться. Никаких оснований для столь бурной реакции в соцсетях и отдельных СМИ от действий Дмитрий Юркова не было и нет. Хотел бы также призвать коллег-журналистов к более корректной работе с информацией и не забывать ее проверять, — пишет Ревенко. (Орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.)

После ироничных комментариев к посту Юркова текст исправили, указав, что «при каргопольской больнице наблюдается 91 роженица».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления