RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Чиновника из НАО назначили министром связи и информационных технологий Архангельской области

Чиновника из НАО назначили министром связи и информационных технологий Архангельской области

Его назначил врио губернатора Александр Цыбульский

Павел Окладников родился и работал в НАО

Новым министром связи и информационных технологий области стал Павел Окладников. Об этом сообщает правительство региона. Он руководил аналогичным департаментом в администрации Ненецкого автономного округа.

Пост в правительстве Архангельской области Окладников занял с 20 апреля. Его назначил врио губернатора Александр Цыбульский, ранее возглавлявший НАО.

Павел Окладников родился в 1987 году в Нарьян-Маре. В 2010 году окончил СПб ГУТ имени М. А. Бонч-Бруевича по направлению «многоканальные телекоммуникационные системы», в 2014-м — Санкт-Петербургский государственный экономический университет по направлению «государственное и муниципальное управление».

Работал электромехаником в Нарьян-Марском объединенном авиаотряде, затем — инженером в Ненецкой компании электросвязи.

С 2010 по 2012 год был начальником службы внутриаэропортовой связи Нарьян-Марского авиаотряда. В 2012–2015 годах был в руководстве в Ненецкой компании электросвязи. С 2015 по 2018 год — директор Ненецкого информационно-аналитического центра.

В 2018-м назначен заместителем руководителя аппарата администрации НАО — председателем комитета цифрового развития и связи. В 2019-м — первым заместителем руководителя департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций округа, затем руководителем департамента.

Это не единственное новое лицо в правительстве региона. Сегодня областные депутаты согласовали кандидатуру Ваге Петросяна на должность замгубернатора по внутренней политике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления