Политика Власти Котласа отказали коммунистам в проведении митинга против поправок в Конституцию

Власти Котласа отказали коммунистам в проведении митинга против поправок в Конституцию

Администрация города сослалась на ограничения из-за коронавируса

Митинг собирались провести 20 июня — с 18:00 до 19:30


Администрация Котласа не согласовала митинг против поправок в Конституцию, заявленный Котласским отделением КПРФ на 20 июня. Власти города в ответе на уведомление сослались на указ губернатора от 17 марта о введении режима повышенной готовности. Об этом сообщается в социальных сетях КПРФ Архангельской области.

Митинг коммунисты предполагали провести 20 июня с 18:00 до 19:30 на площадке между домами 115 и 117 по улице Володарского. Рассчитано мероприятие было на 500 человек. Уведомление о проведении мероприятия было подано 9 июня.

— На период действия режима повышенной готовности запрещено проведение на территории Архангельской области публичных мероприятий, предполагающих непосредственное нахождение граждан в месте проведения таких мероприятий. В связи с тем, что на момент подачи вами уведомления о проведении публичного мероприятия режим повышенной готовности на территории Архангельской области не отменен, администрация муниципального образования «Котлас» не правомочна согласовать время и место его проведения, — поясняется в ответе главы Котласа Андрея Бральнина.

Напомним, что с 15 июня Архангельская область приступила к первому этапу снятия ограничений по коронавирусу. В этот период появилась возможность проводить субботники — другие массовые мероприятия по-прежнему не проводятся. Какие еще изменения с 15 июня официально пришли в жизнь северян, читайте в формате карточек у нас на сайте.

Кстати, все подробности по ситуации с коронавирусом в регионе весь день сегодня мы собираем в одну хронику: рассказываем, как живет на карантине Северодвинск, что об этом думают местные жители, сообщаем новые цифры по статистике и публикуем мнения и истории северян о том, как они переживают пандемию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления