Политика Два омбудсмена в Архангельской области сложили свои полномочия

Два омбудсмена в Архангельской области сложили свои полномочия

Это защитник прав ребенка Ольга Смирнова и защитник прав предпринимателей Ольга Горелова

Ольга Смирнова (слева) стала детским омбудсменом в 2011 году, а Ольга Горелова работала защитником бизнесменов с 2019 года

Два омбудсмена в Архангельской области сложили свои полномочия сегодня, 8 октября. Это уполномоченный по защите прав предпринимателей Ольга Горелова и детский омбудсмен Ольга Смирнова. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

Их полномочия истекли с момента официального вступления в должность избранного губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.

Новый глава региона подписал соответствующее распоряжение. В соответствии с документом, который вступил в силу с 8 октября 2020 года, Ольга Горелова и Ольга Смирнова освободили занимаемые должности. Должности уполномоченных при губернаторе будут замещены в соответствии с областными законами «Об уполномоченном при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей» и «Об уполномоченном при губернаторе Архангельской области по правам ребенка».

Ольга Смирнова работала детским омбудсменом при губернаторе Архангельской области с 2011 года, она была назначена на эту должность еще при Илье Михальчуке. А Ольга Горелова была назначена защитником прав предпринимателей в феврале 2019 года при Игоре Орлове.

Сегодня прошла инаугурация Александра Цыбульского — мы показывали ее в прямом эфире. Сразу после церемонии стало известно, что губернатор отправил в отставку правительство Архангельской области. Трое членов правительства покинут свои посты уже сегодня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления