Политика Депутат Госдумы от Архангельской области предложила ввести возрастной ценз на прослушивание рэпа

Депутат Госдумы от Архангельской области предложила ввести возрастной ценз на прослушивание рэпа

Елена Вторыгина «готова пойти на всё», чтобы дети не впитывали тексты современных исполнителей

Елене Вторыгиной не понравились, в частности, современные рэп-исполнители

Депутат Госдумы от Архангельской области, член фракции «Единая Россия» Елена Вторыгина предложила ввести возрастные ограничения на прослушивание современной музыки, в частности, рэпа. Об этом она заявила журналистам РИА «Новости».

Вторыгина пояснила изданию, что регулярно получает жалобы от родителей об отсутствии маркировок и ограничений на «модные музыкальные произведения, в которых поют про наркотики и половые контакты».

— Их открыто транслируют по телевидению в дневное время, когда школьники находятся дома одни. Более того, даже самым маленьким детям доступно творчество Элджея, Моргенштерна и других рэперов на видеоплощадках и в социальных сетях. Их аккаунты открыты для просмотра всем без ограничений, — цитирует РИА «Новости» Елену Вторыгину.

По словам Вторыгиной, дети начинают повторять провокационные фразы за своими кумирами. По её мнению, нужно «срочно прекратить радио- и телевещание подобных произведений в дневное время, а в интернете ограничить доступ несовершеннолетних к произведениям, в текстах которых описываются порнографические сцены, транслируется популярность наркотиков и внушается чрезмерная значимость денег».

— Такие ресурсы, как социальные сети и Youtube, еще на этапе регистрации должны запрашивать документ, подтверждающий дату рождения и, исходя из этого, формировать категории контента, доступного для того или иного пользователя, — сказала Елена Вторыгина.

Также депутат добавила, что «готова пойти на всё, чтобы дети росли, не впитывая подобные тексты».

В сентябре Центр политической конъюнктуры выложил исследование посещения депутатами Госдумы голосований в весеннюю сессию. Как оказалось, депутаты от Архангельской области — лидеры по количеству пропусков. Например, Елена Вторыгина пропустила 42,24% голосований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления