Политика Чиновника Минобра задержали за разврат «Не было неожиданностью»: в правительстве региона прокомментировали задержание Юрия Гнедышева

«Не было неожиданностью»: в правительстве региона прокомментировали задержание Юрия Гнедышева

И. о. министра образования и науки Архангельской области задержали сегодня днем

Юрий Гнедышев стал и. о. министра образования Архангельской области в конце августа, когда в отставку вышел Олег Полухин

Исполняющего обязанности Министра образования и науки Архангельской области Юрия Гнедышева задержали сегодня, 9 октября, — его подозревают по статье 135 УК РФ (развратные действия с лицом младше 16 лет). В его кабинете прошли обыски. Ситуацию прокомментировал зампред правительства региона Артем Вахрушев. Он сообщил, что правительство знало о планах правоохранительных органов.

Видео: пресс-служба правительства Архангельской области

— Юрий Гнедышев исполнял обязанности Министра образования и науки Архангельской области с конца августа этого года, после увольнения министра, профильного министра Олега Полухина. 8 октября Юрий Анатольевич написал заявление на один день отпуска с последующим увольнением. Для правительства Архангельской области оперативные действия не были неожиданностью и задержание, естественно, тоже не было неожиданностью. Все работали в плотной координации и синхронизации. На сегодня известно, что следственные органы возбудили в отношении Юрия Гнедышева уголовное дело.

О том, как развивается ситуация, мнения психологов, коллег и учеников Юрия Гнедышева мы собираем в онлайн-трансляции.

Юрий Гнедышев стал исполняющим обязанности министра образования Архангельской области в конце августа 2020 года, когда министр Олег Полухин ушел в отставку. До этого он был заместителем министра. Гнедышев до работы в министерстве был директором Северодвинской гимназии № 14. По данным сайта гимназии, в 1995–1998 годах Гнедышев работал учителем математики и физики, в 1998–2001 годах — учителем информатики в северодвинской средней общеобразовательной школе № 29.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления