перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Я б в строители пошел – пусть меня научат

Гость
17 июля 2009, 18:04
Те суммы, которые берут "специализированные" фирмы-монополисты за выдачу заключенй и чинуши-бюрократы за всякие "разрешительные документы"удвоят и даже утроят расходы на строительство. И вообще во время кризиса статья несвоевременная (не зря сразу убрали статью о "предпочтениях" россиян при выборе жилья за рубежом). Мечтать - не вредно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июля 2009, 11:48
Во многом не согласен с автором...есть материалы качественнее Где описание других технологий??? ... опять тупо реклама в статье ...
Гость
20 июля 2009, 13:31
Ха! Толщина стены 0,64м, а сколько кв.м не добирает внутренняя площадь считали? А показатель термического сопротивления наружной стены, а всё возрастающая цена на энергоносители, вступление в ВТО всё равно заставит нас приблизится в цене на газ с европейской ценой. Есть более успешные и продвинутые технологии,только в этом пока никто не заинтересован.
Гость
20 июля 2009, 16:03
"За разрешением на строительство индивидуальных жилых, садовых, дачных домов застройщик (то есть вы сами) обращается в ...." уважаемый автор возможно не знает, что на сегодняшний день по действующему законодательству разрешение и ввод в эксплуатацию жилого индивидуального дома не требуются.
Гость
20 июля 2009, 19:53
Статья ни о чем, вряд ли кто-нибудь подчерпнет из нее что-нибудь ченное для себя
Гость
21 июля 2009, 18:54
тупость какая!!! чё пишете-то, думаете хоть??!!! кодекс-то хоть раз в глаза видели?!!! территориальный отдел Главгосархстройнадзора если и существовал, то в шестьсот лохматом году!!! еще при социализме или даже Владимире Ильиче и Надежеде Константиновне!
Гость
22 июля 2009, 07:43
Я никакой рекламы не увидела. Тактичнее надо быть, уважаемый друг! Догадываюсь, кто мог написать этот комментарий
Гость
23 июля 2009, 10:12
Касатка! ......""генеральный директор проектной организации «ГлавМос»....""..... ......""заместитель директора ООО «РТР-Строй».......Геокар обладает......Каркасные дома......""...... Сейчас почти в каждой статье реклама... :) Вот если бы они просто про материал рассказывали без упоминания фирмы.....я с Вами Касатка согласился бы.
Гость
23 июля 2009, 11:38
Приветствую! Суть комментария заключается в том, чтобы НЕАНОНИМНЫЙ специалист, невыдуманный эксперт той или иной области высказал свою точку зрения по какому-либо вопросу. Извините, но я общаюсь с реальными людьми)))
Гость
26 июля 2009, 20:47
А что Вы, Уважаемый автор, можете сказать про такой материал для строительства малоэтажных зданий, как SIP-панели из ОСП листов с пенополистироловым наполнителем-утиплителем? На мой взгляд, на сегодняшний день данный материал является одним из лучших на нашем рынке и в нашей климатической зоне для строительства частного малоэтажного жилья практически по всем показателям, включая и такие, как время возведения, стоимость, теплоизоляция и многие другие.
Гость
29 июля 2009, 11:08
В статье много ошибок, помочь реально она никому не сможет, наоборот ввести в заблуждение. Например, насчет необходимости проекта дома. Пишите о том, в чем хорошо разбираетесь!
Гость
6 августа 2009, 21:14
- "На столбчатом фундаменте можно построить только небольшой (как правило, щитовой садовый) домик. Для более основательного строения такой фундамент не подходит." Скажите пожалуйста, а многоэтажные дома и масса котеджей 2-3 этажа разве не на сваях стоят?
Гость
9 августа 2009, 22:13
Года 3 назад была на строительной выставке в Омске, так там один учёный старичок на полном серьёзе рекламировал "новейший передовой" строительный материал - стеновые блоки "Камышит". Это почти то же самое, что и Геокар, но вместо опилок наполнителем идёт резаный сухой камыш. Ага, он хорош по теплотехническим характеристикам, но не так уж и нов. У моей бабушки, ещё до Великой Отечественной войны, был такой домик - саманный назывался. Там в рецептуру входит солома (или камыш - какая разница!), глина и коровий навоз. Очень экологично и экономично. А если следовать традиции устройства саманного дома и сделать земляной пол - то всех очередников в России в ближайшее время можно обеспечить недорогим жильём. Очнитесь, Люди! На Марс летать мечтаем, а народ опять в землянки загнать хотим?!
Гость
21 сентября 2009, 19:57
Господа!!! А правда что для строительства индивидуального дома разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию не нужен. Буду очень благодарен если кто даст материал на который можно сослаться, в нашей администрации замучили меня с разрешением на строительство вымагают 15000 рублей.
Гость
17 мая 2010, 15:13
Хотел бы найти подробный проект дачного двухэтажного дома из кирпича, но ни расценок на них, ни адреса не могу найти, может кто подскажет. спасибо