24 января понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
25 окт 2012 в 14:13

А вообще в Шанхае красиво, особенно на Пудонге, и в старом городе, и сам город впечатляет....такси, автобусы, метро, мотики, велики...все постоянно в движении...Когда идешь по улицам Шанхая, обидно за Россию. За 20 лет город преобразился, построили больше 10 веток метро, а у нас... 1 не могут(

Гость
24 окт 2012 в 22:42

Че то про цены не пишут... Видимо дешевле чем в залесье и парковом.

МАРУСЯ
31 окт 2012 в 13:25

Гость
вчера 19:56

0
Хорошо там, где нас нет! Не завидуйте!))))))))))- Я бы чуток исправила Вашу мысль: " Хорошо там , где нет нашей вороватой власти"" А потому китайцам можно позавидовать..

24 окт 2012 в 15:40

Страна эта весьма и весьма специфична. Начиная от экзотической кухни и заканчивая тональным языком, выучить который ОЧЕНЬ непросто, это вам не англ.) Ментальность, уклад, их правила, не всегда понятны и приемлемы. Китайские правила дорожного движения=броуновское движение) Лично я больше 2 недель не захотел там оставаться)

24 окт 2012 в 20:53

Жить в любой стране конечно хорошо, только вот недолго. Вопрос, а чем наши герои деньги зарабатывают в Шанхае?

25 окт 2012 в 20:01

Юрию И. Вы абсолютно правы.Россия Китай уже никогда не догонит.Уровень жизни людей и соц.защищённость поражает.У нас распространённое мнение,что китайцы не получают пенсии.Враки 100%По работе контактируем с преподавателями университетов,которые на пенсии.Их пенсия составляет в среднем 6-8000 юаней,это 30000-40000 рублей.А в ресторане покушать12-15 долларов,поэтому большинство китайцев дома не готовят.Наблюдая последние 10 лет гигантский подъём уровня жизни китайцев,уровень сервиса,действительно обидно становится за Россию.

ОТВЕТИТЬ
An J
25 окт 2012 в 07:36

"Эксперт" подкачал. Кроме еды и своей квартиры рассказать не о чем. Уж лучше про менее экзотичные города мира рассказать, но с более комплексной оценкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2012 в 19:01

По поводу зарплаты: контактируем по работе с 4-10 заводами. Если у человека есть высшее техническое образование, то на побережье его стартовая зарплата 44000 руб на наши. Жилье: в нормальном районе Шанхая жилье стоит 90000 руб/м2, спальный - от 60000. Купить НЕЛЬЗЯ даже китайцам - это против коммунистических идей, поэтому жилье "сдается" в аренду на 50 лет. Пока ни у кого эти 50 лет не вышли ,поэтому неизвестно что будет дальше. Автор написал очень скупо и неинтересно.

ОТВЕТИТЬ
Николай
26 окт 2012 в 07:02

Город очень густонаселённый - двадцать с лишним миллионов жителей, англоговорящих мало. Красиво гулять в бизнес центре, небоскрёбы, башни-гиганты (самая высокая - 475 метров!), всё горит и сверкает. Но это центр.
Климат в Шанхае отвратительный! Солнечных дней мало, влажность большая, на улице такое впечатление будто в парную зашёл - одежда становится мокрой, а высохнуть не может, т.к. влажность повсюду (попробуйте в ванной высушить полотенце, когда ещё кто-то купается).
Правила дорожного движения в Шанхае - это отдельная песня, пешеходов ни где ни кто не пропускает. Причём, разрешён поворот направо на красный свет, реально приходилось жизнью рисковать, когда дорогу переходить нужно было. Сейчас в Китае идёт сильное расслоение общества, по сути среднего класса нет. Есть очень богатые и бедные. Национализм в Китае достаточно большой, своим - всё, остальным - как получится.

Павел
25 окт 2012 в 02:02

Цены в Китае дармовые на всё, кроме недвижимости... недвижимость в Пекине очень дорогая - почти также как у нас в Ростове... я думаю в Шанхае тоже не дешево...

ОТВЕТИТЬ
Рассеянин
26 окт 2012 в 21:15

East or West, Home is best…

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2012 в 22:22

Потому, что это их страна. А у нас- толерантность.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 20:07

Шанхай красивый город

2 ноя 2012 в 08:39

Интересно, иностранцы фотографируются у нас в России с пельменем на вилке у рта?

жительница города
24 окт 2012 в 11:12

не, не хочу есть живых креветок...

Гость
29 окт 2012 в 07:56

У них отопление в квартирах вообще не предусмотрено, холод страшенный

ОТВЕТИТЬ
gundois
23 окт 2012 в 17:20

Китай уже переходит в разряд отстойных. Это моё мнение. В смысле перспектив, особенно по размещению бизнеса, самое лучшее на сегодня - Вьетнам.

ОТВЕТИТЬ
ортодокс
24 окт 2012 в 09:21

А вы готовы откушать жареного скорпиончика или еще какую-то летающую-жужжащую гадость?:)

ГостьЯ
24 окт 2012 в 11:23

а зачем живых то?? пожалейте несчастных.. лучше уж в темпуре... пальчики оближешь.. Китай, действительно не так уж плох, я бы не прочь жить там, вот только в Шанхае говорят, что климат не ахти.. Они там чуть ли не круглосуточно белье сушат, и плесень постоянно ...

Сергей
22 апр 2017 в 18:12

Версии происхождения пельменей
Версий происхождения российских пельменей более чем достаточно. Одна из них, о появлении пельменей в России посредством монгольского завоевания, основанная на признаках блюда, близких к китайской кухне: долгая подготовка и кратковременная тепловая обработка, использование специй, зачастую для России несвойственных, но в нее завозимых, и употребление в пищу непосредственно после приготовления. В пользу этой версии выступает тот факт, что пельмени в китайском варианте (юи-пао) традиционны для части страны с резко континентальным климатом. В этом отношении пельмени великолепно подходят для условий Восточной Сибири: при сибирских морозах они способны храниться всю зиму, не теряя своих вкусовых и питательных качеств, а мясо, закатанное в тесто и смешанное со специями для зверья менее привлекательно, чем просто кусок мяса.

Гость
24 окт 2012 в 17:51

Переселяйтесь в Шанхай! Там как раз кули нужны!

Гость
30 окт 2012 в 19:56

Хорошо там, где нас нет! Не завидуйте!))))))))))