перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Хорватия: второй дом в «средневековье»

Гость
20 марта 2014, 10:32
Жил в четырех странах, в том числе и в США. Главная проблема тех, кто хочет купить недвижимость за рубежом- это восприятие страны как непроходящий ежедневный праздник. Это взгляд туриста. Взгляд постоянно проживающего другой. Абсолютно везде есть подводные камни и даже " засады" начиная от Вашего статуса и заканчивая соседями. Без денег, бизнеса и языка там делать нечего. А деньги еще надо узаконить и их перевод и легализация очень непростые моменты. Особенно доказать происхождение денег. Конечно самое главное это получение ВНД. Без него покупка недвижимости рисковая операция( точнее перспектива получения вида на жительство). Ну и немаловажное, с чем столкнулся - ментальность. Мы другие! И они другие. Поэтому и стараются люди проживать в диаспорах

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 марта 2014, 12:34
интересно узнать: сколько уехало с 1990 годов и сколько вернулось? лично знаю несколько семей и одиночек уехавших, а вернулся только один знакомый и тот теперь сидит и жалеет что вернулся, а уехать снова не получается пока т.к визовый режим нарушал...
Гость
20 марта 2014, 12:53
Согласно на 100%! Три года работали в Сербии, поэтому были частыми гостями в странах, оставшихся от бывшей Югославии - Черногории и Хорватии. Сербы и Черногорцы живут бедно, но боготворят русских (естественно, больше старое поколение). Хорваты русских не очень любят, но живут гораздо богаче. Побережье очень красивое и у Черногории и Хорватии, но в Хорватии очень мало песчаных пляжей. Огромное удовольствие получали от путешествий по этим странам, но жить бы там никогда не стала. Хорваты - народ специфический, они очень близки к немцам, а черногорцы - это русские, но работы там нет. Недвижимость действительно по российским меркам недорогая, люди покупают и живут летом, чудесные места!!!
Гость
20 марта 2014, 18:27
Жил в трех странах Узбекистан,Киргистан,Таджикистан главная проблема тех кто хочет купить там недвижимость это восприятие как непроходящее уныние .Там такой подводный камень как неприязнь к русским ,Делать там нечего ни работы,не денег.
Гость
18 марта 2014, 15:36
Красиво написано, как школьное сочинение (особенно концовка)...Только так и непонятно, кем/где работает героиня, на что-то жить надо??? Где дети? посещают школу или детский сад...По моему, всё весьма поверхностно описано...
Гость
18 марта 2014, 17:28
Основная цель материала рассказать о местной недвижимости, что и сделано очень подробно. а не заглянуть в чужой кошелек и рассказывать о своей семье. Я так понимаю. об этом человек имеет право не сообщать никому.
Гость
18 марта 2014, 19:08
Гость
18 марта 2014, 17:28
Основная цель материала рассказать о местной недвижимости, что и сделано очень подробно. а не заглянуть в чужой кошелек и рассказывать о своей семье. Я так понимаю. об этом человек имеет право не сообщать никому.
Ну еще надо указывать источник дохода, который позволит оплачивать это "средневековье".
Гость
19 марта 2014, 06:45
Гость
18 марта 2014, 17:28
Основная цель материала рассказать о местной недвижимости, что и сделано очень подробно. а не заглянуть в чужой кошелек и рассказывать о своей семье. Я так понимаю. об этом человек имеет право не сообщать никому.
Размер дохода не интересует. Но хотя бы области, где можно найти работу...Ибо в тексте четко написано, что иностранцам с работой в Хорватии сложно.
Гость
18 марта 2014, 14:18
Что то опять недосказанность какая то ?Дак если есть зарегистрированное юр.лицо в Хорватии на которое куплена недвижимость , то этому юр.лицу нужно помимо комуналки платить налоги за юр.лицо да еще и услуги консалтинговой фирмы . Это же вам не Россия , что бы из квартала в квартал нулевой баланс показывать .Или я не прав?
Гость
18 марта 2014, 15:31
Тащем та Марко Поло путешественником не был, а вот мошенником был знатным
Гость
20 марта 2014, 11:56
Таки поцчему ви так думаете?
Гость
20 марта 2014, 13:31
Гость
20 марта 2014, 11:56
Таки поцчему ви так думаете?
Та ,МакркО ПолО ёшо тот бандеровец!
Гость
25 марта 2014, 08:42
Ждем следующих статей о дешевой недвижимости в экологически чистых городах с гостеприимным населением (Львов, Ровно, Тернополь и т.д.)
Гость
25 марта 2014, 09:35
И Припять :-).
Гость
25 марта 2014, 11:33
Ну, это для любителей экстрима или мазохистов. Хотя вот про недвижимость в Крыму было бы интересно почитать. Тот, кто вложился в приобретение дома на побережье Крыма, наверняка не прогадал - в будущем цены будут только расти (мое дилетантское мнение, может, и ошибаюсь).
Гость
25 марта 2014, 14:05
Гость
25 марта 2014, 09:35
И Припять :-).
В Припяти и населения нет, и с экологией не очень ;)
Гость
20 марта 2014, 17:56
скоро в отпуск,хотела по России,озвучили цены,полечу снова в Турцию,за державу обидно))))
Гость
21 марта 2014, 11:07
Не гони волну Турция 50 000 минимум с человека . Да и что там делать кроме того что дешмановское поило лакать . Езжай в Абхазию Краснодарский кр.или Крым.
Гость
21 марта 2014, 20:08
Гость
21 марта 2014, 11:07
Не гони волну Турция 50 000 минимум с человека . Да и что там делать кроме того что дешмановское поило лакать . Езжай в Абхазию Краснодарский кр.или Крым.
Не гони волну, мы втроём за 148 тыров в Доминикану съездили! Пятизвёздочая Турция сейчас максимум тридцать.
Гость
22 марта 2014, 22:15
Гость
21 марта 2014, 20:08
Не гони волну, мы втроём за 148 тыров в Доминикану съездили! Пятизвёздочая Турция сейчас максимум тридцать.
не гони волну сейчас турция дешевая потому что не сезон. а вот с июля там цены совсем другие. 30 это только если во сне.
Гость
19 марта 2014, 12:52
Красивое фото Сплита (самое первое) поставили для иллюстрации статьи. Странно слышать, что удобно жить в Старом городе. Мне кажется, что там только удобно гулять и туристов всегда много в сезон. А в целом согласна, Хорватия красивая и комфортная страна. Только нужно иметь порядочную сумму денег для обеспечения этого комфорта.
Гость
19 марта 2014, 14:02
До сих пор нахожусь под впечатлением от этой жемчужины Адриатики! Это действительно очень чистое, безопасное место. А вот вопрос с работой и образованием детей и подростков действительно настораживает. Об этом стоит сто раз подумать перед переездом в эту чудесную страну.
Гость
19 марта 2014, 18:55
Прошлой осенью 2недели отдыхали в Черногории,на день съездили в Дубровник .Честно говоря,там природа очень красивая ,особенно на побережьи ,но жить я бы там не хотела.Все дорого ,на каждом шагу пытаются обмануть .Для того,чтобы там жить ,нужно зарабатывать как европейцы ,а мы там никому не нужны ...даже не обольщайтесь на этот счет.
Гость
18 марта 2014, 12:11
Очень понравилось! тоже хочется уехать...
Гость
22 марта 2014, 14:51
Страна хорошая, а люди там - не очень дружелюбные (мягко говоря). Да и работы нет даже для местных! Все живут ожиданием туристического сезона. Он приходит, а самые денежные туристы едут один чёрт мимо: в Италию и Словению.....
Гость
18 марта 2014, 13:05
цены на жилье московские. и коммуналка тоже.
Гость
18 марта 2014, 14:00
Так там москвичей пруд пруди
Гость
19 марта 2014, 22:04
Гость
18 марта 2014, 14:00
Так там москвичей пруд пруди
ну хоть за кого то можно порадоваться
Гость
19 марта 2014, 08:23
Реклама! Ну и валяйте себе в Кроатию, Нам и здесь неплохо!
Гость
19 марта 2014, 14:03
Нда,суровый пермяк вылез))))))
Гость
19 марта 2014, 18:54
Гость
19 марта 2014, 14:03
Нда,суровый пермяк вылез))))))
Ну так надо же кому-то троллингом заниматься, и пермякам в том числе:)
Гость
20 марта 2014, 11:59
Гость
19 марта 2014, 14:03
Нда,суровый пермяк вылез))))))
Да куда нам до челябинцев!)))
19 марта 2014, 07:08
Жить надо на Родине. Конечно, в жизни бывают всякие обстоятельства. Бывает, что в человек вынужден покинуть Родину. Но это не тот случай.
18 марта 2014, 12:55
Евгения, а вы сами учредили там юр.лицо? Или обращались за помощью?
Гость
18 марта 2014, 15:50
Героиню статьи зовут Юлия:)
Гость
18 марта 2014, 18:45
В Хорватии каждый устраивается по-своему. Для семей не просто, если нет концепта работы или доходов со стороны. Пойти детям в школу и сад не составляет проблем. Сады платные, школы бесплатные. Записались - пошли. Язык через месяц-два ребенок знает лучше, чем родители, которые его учили с репетирором ) http://www.visittocroatia.com
Гость
19 марта 2014, 08:05
А что такое "концепт работы"?
Гость
19 марта 2014, 16:37
Так теперь они все эти европейцы на нас ополчились. Санкции и все такое. Купишь там что-нибудь, а они арестуют. Так что мне пр. Кирова роднее, а отдыхать в Семейкино летом. Сколько сейчас евро 52? 53? А прошлым августом по 44 покупали. Ну и что?
Гость
19 марта 2014, 17:48
правильно Самара никуда не ездий
Гость
18 марта 2014, 17:02
Спасибо за статью, очень интересно было почитать. Взял на заметку, а то Хорватия как-то всегда немножко остается без внимания, и я сам не исключение
Гость
19 марта 2014, 09:30
Да, красивые места.Не вдаваясь в подробности о происхождении денег и текущих доходов для того чтобы свалить из РФ очень привлекательное место.
Гость
19 марта 2014, 10:55
Красиво, заманчиво! :)
Гость
20 марта 2014, 18:50
Почитайте про хорватов -усташей, прежде чем ехать. Ознакомтесь с историей, может чего нибудь поймете.
Гость
20 марта 2014, 22:16
Так, вспомнилось из личного: -торгуемся на продуктовом рынке в Черногории, покупаем виноград, черногорцы: "ай, братья русские!" (цену не сбивают, но на весы дополнительно бросают еще грамм 300-500 винограда-бонус) -тоже самое в Хорватии, хорваты:"вы, русские, и так богатые!" Мелочь, а неприятно.
Гость
27 марта 2014, 01:42
Мне нужен кредит? если да, свяжитесь с нами сегодня, заполнив форму кредита заявителю Имя: Штат: Необходимое количество: Продолжительность: Цель кредита: телефон: Род занятий: Месячный доход: Обращались ли вы раньше? свяжитесь с нами по электронной почте (BishopElijahloanfirm002@hotmail.com) привет епископ Илия
Гость
28 марта 2014, 16:10
Кто про что, а ... кто-то про баню ... :-)