перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Как найти дом в Рио-де-Жанейро?

Гость
26 марта 2014, 08:31
В Бразилии другое химическое содержание почв, влажность, режим инсоляции, несколько урожаев в год , даже озимую пшеницу там не садят. Что можно узнать там агроному, чтобы применить это в РФ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 марта 2014, 06:50
Да сказка какая-то...
Гость
25 марта 2014, 14:53
Ola amigo! Интересный рассказ, спасибо! Страна удивительная и необычная. Одна проблема, криминал. Меня удивило как можно из Челябинска найти работу в Бразилии?? Невероятно! какие предприятия в Челябинске сотрудничают с Бразилией?как это произошло, можете ли описать подробнее? Немного увлекаюсь португальским поэтому интересуюсь )) Um abra?o!
Гость
25 марта 2014, 15:22
Олег об этом умалчивает:) Известно, что он агроном со стажем, уже больше 10 лет в профессии. В Бразилию его одна агрофирма отправила на обмен опытом по выращиванию зерновых культур, если я не путаю. об этом он сильно разглашает:)
Гость
25 марта 2014, 16:14
А чего дорогого-то? Ценники даже до Московских не дотянули. 2000реалов это 30.000рублей - за 1к в кондо в нормальном районе не так уж и дорого даже по Ростовским меркам (по верхней планке). Опыт конечно интересный, нужно обладать решительностью и смелостью чтобы рвануть в Бразилию - это не в слащавую Европу или тепличную Австралию. В общем автор молодец - как ни крути!
Гость
27 марта 2014, 13:08
Делать там нечего, все представления, что Рио это рай на земле было навязано нам в сериалах от компании глобо. Реально делать нечего. Если занесло туда, можно день-два потратить там, посмотрев на статую Христа и на сахарную голову))) Больше делать нечего))только безумно длинная дорога) ну можно съездить на фестиваль самбо или на ближайший чемпионат мира:)
Гость
27 марта 2014, 14:43
рай отнюдь не в Рио и не в Сан Паулу! ))) Узнайте у Бразильцев где они отдыхают и найдете рай ))
Гость
28 марта 2014, 09:01
Гость
27 марта 2014, 14:43
рай отнюдь не в Рио и не в Сан Паулу! ))) Узнайте у Бразильцев где они отдыхают и найдете рай ))
Рай,он в Челябинске,рядом с ЧМК!
Гость
28 марта 2014, 10:27
сериалам верите )))) рай по определению не может быть в мегаполисе
Гость
26 марта 2014, 20:11
Бедная страна, нулевая медицина, ужасная одежда и обувь, товары для детей - ниже всякой критики, продукты, несмотря на климат, тоже ужасные - неэкологичные и дорогие. Лекарств не купить и т.п. Жить в бедной стране - на любителя.
Гость
27 марта 2014, 07:07
не стоит так однозначно комментировать, это лишь означает что вы абсолютно не в теме. Обычный, работающий человек в Бразилии живет намного лучше чем работающий здесь. Много есть людей которые не хотят работать и приемлемо живут на пособия. В Бразилии законы чаще всего на стороне женщины, поэтому женщина и дети социально защищены даже если брак не был заключен. Также бразильцы очень гостеприимны и всегда стремятся помочь если вы обратитесь или просто вас услышат. Очень хорошо относятся к русским. Но конечно не без греха, есть проблемы в стране, и главная - наркотики... отсюда все проблемы о которых сами бразильцы говорят открыто и с болью и и пытаются с этим бороться. Бразильцы не торопливы и вас поймут неправильно если вы спешите получить например какой нибудь документ. Было замечено что у них на работе сотрудники имеют свои з/ пасты и щетки, и это нормально если увидите человека очищающего зубы на работе. Да и много еще чего интересного и прикольного.. они вообще приколисты ))
Гость
27 марта 2014, 08:55
Гость
27 марта 2014, 07:07
не стоит так однозначно комментировать, это лишь означает что вы абсолютно не в теме. Обычный, работающий человек в Бразилии живет намного лучше чем работающий здесь. Много есть людей которые не хотят работать и приемлемо живут на пособия. В Бразилии законы чаще всего на стороне женщины, поэтому женщина и дети социально защищены даже если брак не был заключен. Также бразильцы очень гостеприимны и всегда стремятся помочь если вы обратитесь или просто вас услышат. Очень хорошо относятся к русским. Но конечно не без греха, есть проблемы в стране, и главная - наркотики... отсюда все проблемы о которых сами бразильцы говорят открыто и с болью и и пытаются с этим бороться. Бразильцы не торопливы и вас поймут неправильно если вы спешите получить например какой нибудь документ. Было замечено что у них на работе сотрудники имеют свои з/ пасты и щетки, и это нормально если увидите человека очищающего зубы на работе. Да и много еще чего интересного и прикольного.. они вообще приколисты ))
Точно, не в теме я. Родственники жили в Бразилии 2 года и ребенка там родили, уж кому больше быть в теме. Одежду и питание детское присылали им из Европы, т.к. в Бразилии приемлемого качества просто не купить, для детей все - синтетика, ужасные красители. Детские доктора - вообще отдельная тема, не буду расписывать, скажу только, что в России - рай по сравнению с Бразилией. А бананы там по доллару за кг они покупали, как у нас была цена. Там очень непросто, а народ бедный и заработать - проблема.
Гость
27 марта 2014, 09:57
Гость
27 марта 2014, 08:55
Точно, не в теме я. Родственники жили в Бразилии 2 года и ребенка там родили, уж кому больше быть в теме. Одежду и питание детское присылали им из Европы, т.к. в Бразилии приемлемого качества просто не купить, для детей все - синтетика, ужасные красители. Детские доктора - вообще отдельная тема, не буду расписывать, скажу только, что в России - рай по сравнению с Бразилией. А бананы там по доллару за кг они покупали, как у нас была цена. Там очень непросто, а народ бедный и заработать - проблема.
Может у ваших родственников просто денег не хватало, чтобы купить хорошую одежду своим детям в Бразилии?
Гость
25 марта 2014, 17:23
В начале статьи вскользь говорится о том ,что по приезду жили в хостеле... Это правда? Всей семьёй жили в общаге-ночлежке, где спальни на 8-10 и более человек + удобства по коридору?! Пардон-с, но "Не верю!" (с) Этож как надо жить в Челябинске до, и что такого предложили в Бразилии после, чтобы согласится на такой "курс молодого бойца", а? А ведь аффтар португальского не знал, да и по-аглицки, как сам пишет, не особо ферштэйн. "Сумлеваюсь я, чойта!" (с)
Гость
26 марта 2014, 01:24
Вероятно, Вы редко бывали за рубежом. Зачастую в хостелах есть различные номера - в том числе и одно- и двухместные. Конечно, такой номер стоит дороже, чем кровать в 8-10-местном, но все равно дешевле, чем в большинстве трехзвездочных отелей. В принципе, условия там вполне нормальные (если конечно не ожидать сервиса как в 5 звездах)
Гость
27 марта 2014, 09:21
Гость
26 марта 2014, 01:24
Вероятно, Вы редко бывали за рубежом. Зачастую в хостелах есть различные номера - в том числе и одно- и двухместные. Конечно, такой номер стоит дороже, чем кровать в 8-10-местном, но все равно дешевле, чем в большинстве трехзвездочных отелей. В принципе, условия там вполне нормальные (если конечно не ожидать сервиса как в 5 звездах)
По "заграницам" я всю свою трудовую деятельность мотаюсь. Кое-где и пожить пришлось от 4 до 8 месяцев. Хостел потому так и называется, что общага общагой. Жить с семьёй, где кухня проходной двор и общий санузел, не стал бы. Аффтар - экстремал. Или "морковка" была уж очень сладкая.
Гость
28 марта 2014, 06:49
Гость
27 марта 2014, 09:21
По "заграницам" я всю свою трудовую деятельность мотаюсь. Кое-где и пожить пришлось от 4 до 8 месяцев. Хостел потому так и называется, что общага общагой. Жить с семьёй, где кухня проходной двор и общий санузел, не стал бы. Аффтар - экстремал. Или "морковка" была уж очень сладкая.
Если не знаете - посмотрите хотя бы в вукинге - хостел - это зачастую тот же отель, только часть номеров он сдает целиком, а часть - койко-местами. Сами номера бывают как без удобств, так и с удобствами. Нормальные хостелы по качеству ничем не уступают отелям, так что сам термин "ютиться" вряд ли уместен. Можно "ютиться" и в отеле.
Гость
25 марта 2014, 23:55
а где вы прочитали, что автор поехал с семьей????????????? он написал, что поехал в командировку....
Гость
26 марта 2014, 06:33
Агроном из Челябинской области Олег К. рассказал нашему сайту, как отправился на другой край земли в долгосрочную командировку со своей женой и 4-летним сыном....
Гость
26 марта 2014, 07:26
Гость
26 марта 2014, 06:33
Агроном из Челябинской области Олег К. рассказал нашему сайту, как отправился на другой край земли в долгосрочную командировку со своей женой и 4-летним сыном....
Читают через строчку, потом еще что-то комментируют....
Гость
26 марта 2014, 08:21
Гость
26 марта 2014, 07:26
Читают через строчку, потом еще что-то комментируют....
Да кто читает, посмотрели картинки и то ладно.
Гость
26 марта 2014, 11:22
Кофе в реалах нереально дорого
Гость
27 марта 2014, 11:52
Ага, вы видимо из тех кому видители корт платный(Руслан Белый стендап, Комеди Клаб)!!!
Гость
27 марта 2014, 12:29
возможно дороже, но каждый бразилец, включая бабулек и дедулек обязательно употребит утром кофе. А какое там мясо! Шураску! мммммм....
Гость
27 марта 2014, 13:10
Гость
27 марта 2014, 12:29
возможно дороже, но каждый бразилец, включая бабулек и дедулек обязательно употребит утром кофе. А какое там мясо! Шураску! мммммм....
Лучшее мясо в Аргентине))
Гость
26 марта 2014, 11:36
Олег, скажите, а там правда много диких обезъян ?
Гость
26 марта 2014, 12:19
здесь их больше )))
Гость
26 марта 2014, 16:52
да, там правда много обезьян. Моя подруга была этим летом в Бразилии, рассказывала, что обезьяны там на каждом дереве сидят:))
Гость
21 апреля 2017, 14:38
Лично я ни одной не видел за пару недель в Рио
Гость
29 марта 2014, 14:18
Собрался покупать дом в Майами - городе солнца,бирюзовых вод океана,белого песка,пальм и вечного праздника. Если подскажите ,дорогая редакция,как там лучше найти,буду весьма благодарен.:-)
Гость
31 марта 2014, 08:45
Лучше место поближе к океану, дом между голливудской звездой и нефтяным миллиардером, неплохой домик можно прихватить от 40млн долларов. Дерзайте.
Гость
31 марта 2014, 10:37
Гость
31 марта 2014, 08:45
Лучше место поближе к океану, дом между голливудской звездой и нефтяным миллиардером, неплохой домик можно прихватить от 40млн долларов. Дерзайте.
Мне больше нравится райончик АртДеко ,что возле МаямиБич у Океана.И тихо и в центре,не одичаешь.:-) Уже дерзаю.:-) Цены от 60-80000 р. за м.кв..
Гость
27 марта 2014, 10:09
Бразилия! для одних ужасная для других прекрасная! ))
Гость
31 марта 2014, 12:10
Тогда уж посмотри Ку-Вест, вот где красота.