25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

садовод
30 июл 2014 в 09:01

У меня пруд объемом 1 куб, очистных нет, поэтому иногда цветет, но потом устанавливается равновесие. Живут золотые рыбки, в ноябре их вылавливаю на зиму.

Гость
30 июл 2014 в 12:44

очень красиво, можно же из старой ванной сделать что-нибудь на даче. у соседки видела - прикольно))

Гость
31 июл 2014 в 08:30

Мне несколько лет назад посоветовали запустить в пруд ротанов, они и зимуют нормально и грязь подчищают. Только живьем никак найти не могу, может кто подскажет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 10:49

водопады, фонтаны это все для толстосумов, для обычного человека и беседки с мангалом хватит

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 12:06

не зачет автору, бетон забыт, а под пленку бутилкаучуковую геотекстиль и много других ньюансов, даже цветки у нимфей до 30 см бывают

Гость
31 июл 2014 в 15:11

Фото красивые, нет слов. У меня самодельный бетонный бассейн. Исключительно для бытовых нужд - полив грядок и возможность в жару булькнуться. Именно булькнуться, п.ч. вода не прогревается. Приходиться бульк и выбульк, не дольше. Выкачиваю 1 раз в месяц и каждую неделю подсыпаю медный купорос. Не цветет да же в 40 градусную жару, не успевает.

Гость
1 авг 2014 в 01:05

а я хочу запустить в бассейн на природе, в загородном доме, карпов, но увы, у нас в архангельске их не разводят. а заказывать из других регионов накладно. и очень досадно...

Гость
2 авг 2014 в 14:08

Кто может построить пруд и обустроить его.

Житель
4 авг 2014 в 13:15

Пруд на участке сделал уже 5 лет назад - выкопал (глуб. 1,5 м, 3х2 м длина/ширина), дно и стены сделал гладкими, купил черную пленку 1,5 мк., сварил утюгом, положил. Вода из скважины, растут кувшинки в горшках (на зиму обрезаю и оставляю на дне), живут лягушки, ужи. Цветет вода редко, просто как-то из Волги поливной воды налил. А так радует глаз и создает влажность. На борт повесил пластмассовую крупную сетку - ежи выбираются, если попадают. Вся стоимость - рулон пленки. Два года - верх не треплется, потом можно почистить, слить воду и поменять пленку. У соседей 6 прудов, выращивают кувшинки и лилии на продажу по всей стране.