Сначала переводили время. Потом окончательно установили. Через пару лет передумали и опять ОКОНЧАТЕЛЬНО установят. Никаких гарантий нет что через тройку лет снова ОКОНЧАТЕЛЬНО что то другое придумают нет . И ЧТО КАЖДЫЙ РАЗ ПО 700 руб. ПЛАТИТЬ ?
А по переводу времени я ЗА.
Гость
25 сентября 2014, 19:01
Все изменения в России, всереформы, почему-то связаны с вымогательством денег у населения под видом улучшения их жизни или иными какими-то изменениями в головах умных людей.
Гость
25 сентября 2014, 21:48
И как руководители заверяют что о введении новых и о повышении сборов просят сами простые люди
Гость
26 сентября 2014, 08:27
Гость
25 сентября 2014, 21:48
И как руководители заверяют что о введении новых и о повышении сборов просят сами простые люди
Ага, слезно умоляем, на коленях просим: ну отберите у нас еще наши хилые зарплаты! Нам их девать же некуда?
Гость
25 сентября 2014, 17:41
В РнД дневной и ночной тариф с разницей 10 копеек. поэтому заморачиваться никто с 2-тарифными счётчиками не стал. Перенастроить счётчик может и продвинутый детсадовец, только что там нужно: сорвать пломбу или знать пароль?
Гость
25 сентября 2014, 16:03
Как надоела эта возня с переводом времени. Что выигрывает от этого простой россиянин? На сегодня в 6 утра светло, и в 8 вечера темно, после перевода будет в 5 утра светло и в 7 вечера темно, кому от этого лучше будет? Те кто не высыпался при летнем времени, будут высыпаться при зимнем?
Гость
25 сентября 2014, 19:39
Выиграют простые российские дети, которым трудно просыпаться затемно зимой, идти сонным в садик или школу по тёмной улице. Аварийность на дорогах в утренние часы станет меньше.
Гость
25 сентября 2014, 19:55
У Вас, в Архангельске, летом - белые ночи, зимой - день около 4 часов. Проблемы проживающих в средней полосе вам понять трудней, если вы здесь не жили.
Гость
25 сентября 2014, 23:53
Гость
25 сентября 2014, 19:39
Выиграют простые российские дети, которым трудно просыпаться затемно зимой, идти сонным в садик или школу по тёмной улице. Аварийность на дорогах в утренние часы станет меньше.
Разницы простые дети не заметят. Зимой светло становиться в 10 часов, а темнеет в 15.
Чтобы дети не ходили сонными нужно укладывать спать вовремя, а не сидеть им за компами.
Гость
25 сентября 2014, 22:52
Пускай Медведев платит. А то на вводил новшеств будучи президентом, до сих пор " расхлебываем".Только бы денежки с нас "драть"
Гость
26 сентября 2014, 08:28
У вас двухтарифный счетчик?
Гость
26 сентября 2014, 11:27
Гость
26 сентября 2014, 08:28
У вас двухтарифный счетчик?
у меня двухтарифный!
я полностью согласна с Лидией Алексеевной
Гость
25 сентября 2014, 19:02
Мне очень нравится жить по летнему времени .я против перевода часов.
Гость
25 сентября 2014, 20:57
А за перевод стрелок в сторону зимы. Мне гораздо комфортнее возвращаться домой с работы по темноте, улицы светятся, полно народу. А вот утром по темноте все хмурые, торопятся на работу и все хотят спать.
Гость
25 сентября 2014, 21:54
а мне нравится с переводом с летнего на зимнее и наоборот.
Гость
26 сентября 2014, 08:27
Ну теперь вы НЕЖИЛЕЦ!
Гость
25 сентября 2014, 17:40
Где в Ростове такие счетчики? И как они соотносятся с системой оплаты по соц. норме и общедомовых расходов, Да, в Москве такие счетчики и в ряде нормальных городов без "экспериментов" они есть и реально помогают экономить, но в РостовЕ?
Гость
25 сентября 2014, 21:45
у Маскве такие счётчики стоят на лестничной площадке, брошен инфопровод для автоматического сбора данных и ?перенастройки (впрочем могут и наладчика прислать, наличие хозяев ведь не нужно. Это основная причина потери времени и тарификации услуги перенастройки - доступ к счётчику). и реально многие стирают по ночам. т.к. тариф 4,54 р. (17-23ч), 3,76 р. (10-17ч), 1р.16 коп. (23-07ч).
Это высказались энергетики. Законодатели еще молчат. Перепрограммирование заключается в подключении счетчика к компьютеру и внесении изменений в программу счетчика, причем изменений минимальных. Неужели эта операция стоит 700 руб? Я уже перепрограммировал совершенно новый счетчик при установке. На те же самые параметры, которые указаны в паспорте, т. е. дневной тариф 07:00-23:оо, ночной 23:00-7:00. Что это как не вымогательство? А если вы, господа энергетики, через каждые полгода будете менять свои правила мне что каждый раз их оплачивать?
Гость
26 сентября 2014, 15:22
Вообще то все эти установки, перестановки должны проводиться за счет средств той организации или кому это надо и государством, у нас все с ног на голову и все это мотивируется заботой о гражданах. Если бы все это было так, то таких сумашедших расценок не было бы, а так идет элементарная нажива и определение ценовой политики от "фонаря". Посмотрите, как оценена земля у людей, сейчас приходят налоги, посмотришь на этих оценщиков и подумаешь, каким местом они то думают, чем руководствуются эти руководители, когда принимают подобные решения.
Гость
28 сентября 2014, 20:09
Ну и осталось бы с 22.00 до 06.00 ночное время,почему обязательно с 23.00 до 07.00? Какая разница?
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-з.
758мм 100%Россияне заплатят за перевод стрелок