Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Немецкие метры для аспиранта»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ162
Павел
24 фев 2016 в 11:09

Достойно. Качественно. Для людей. Квадратиш, практиш, гут в общем. При их зарплатах ценники смешные, поэтому Германия и в лидерах по уровню и качеству жизни

24 фев 2016 в 10:11

Да не дорого там! Вы зарплату немца сварщика-газорезчика переведите в рубли и потом сделайте таблицу! Бензин по 100р. у бюргеров в сравнение с нашим при зарплате в 25т.р. должен стоить 8-9р.литр, (Челябинск)!

Адольф
24 фев 2016 в 13:17

Германия - одна из самых достойных стран в мире, не то что убогая нищая Рашка.

24 фев 2016 в 10:38

Даже при таком курсе цены копеечные и для РФ ,а для Германии похоже совсем даром .

Гость
24 фев 2016 в 13:12

Видать власти Германии не воруют в таких объёмах, как у нас и откаты скромнее.

24 фев 2016 в 17:52

Вот- вот то то и оно что деды наши воевали, как не посмотришь в канун 9 мая на машинах Спасибо Деду за победу! а как они существуют ни кто знать не хочет. Немцы экономику восстановили, порядки законы соблюдают, пенсионеры отдыхать ездят, в питании себе не отказывают, старостью наслаждаются. Вроде бы мы так жить должны, за достойную жизнь когда- то кровь отцы, с дедами проливали.

Гость
25 фев 2016 в 07:30

"В 2014 году я выиграла гранд на написание диссертации " - Гранд - титул аристократа, а вот грант (от англ.grant) - форма дополнительного финансирования учреждений, деятелей культуры, научных исследований в виде дотаций, стипендий, субсидий, предоставляемых на конкурсной основе.

Шрёдер
26 фев 2016 в 10:06

А я гражданство российское оформляю, потому что скоро вместо Германии будет Африка.
ПС: Ангела тоже втихаря документы собирает на оформление российского гражданства.

Адольф
25 фев 2016 в 16:22

Презираю Рашку как страну и очень завидую тем у кого получается свалить из этой грязной дыры!

Гость
24 фев 2016 в 15:21

мало в концлагерях посжигали? немцам всё в рот заглядываете?

Гость
24 фев 2016 в 12:29

Мне повезло – один из профессоров пожалел студентку и позвал жить к себе. Какой добряк. Нашим профессорам пример надо брать.

25 фев 2016 в 19:45

Тогда хоть за партию деды воевать пошли, а сейчас?

Гость
25 фев 2016 в 07:20

Полмиллиона российских немцев хотят вернуться в Россию

Гость
25 фев 2016 в 15:38

Нужны то вы кому в Германии! Там других мигрантов как грязи не знают куда их девать понаехали из Африки Ирака и других стран, хотя если у вас хватит денег на домик, то будут рады. Хотя если у вас есть деньги, можно и в России хорошо жить, а голодранцы нигде не нужны!

Гость
25 фев 2016 в 07:30

Вы хотели сказать "съемные метры для аспиранта" потому как "свои метры" не могут себе позволить даже сами немцы

Гость
26 фев 2016 в 00:57

Бугага! Что это за гранД такой барышня "выиграла"? Диссертацию, говорите, пишет?? )))
И прямо ну такими "знаниями" делится - про Airbnb и америкосский Craigslist и аналоги знает любой, кто хоть раз ездил по Эуропам и Омеригам без турагентств.

Гость
24 фев 2016 в 12:34

А про что хоть диссертация? Тема какая?

27 фев 2016 в 17:46

Скорее нужны как раб сила.

Димчик
24 фев 2016 в 12:05

"...Оказалось, что немцы, вопреки представлениям, абсолютно не пунктуальны. Пожилые люди еще стараются соответствовать этому качеству, но молодежь очень часто опаздывает..."
потому что молодёжь, мягко говоря, уже не совсем немцы)) слишком много кровей и нравов смешалось за последние 30 лет. И чистокровные немцы потихоньку вымирают. Такова тенденция любого развитого общества: бэби-бумеры в своё время не сделали прироста населения, и теперь оно "стареет", а нехватку молодёжи компенсируют приезжие

Гость
27 фев 2016 в 14:55

мигранты германии нужны как телеге пятое колесо

Гость
29 фев 2016 в 01:12

у нас тоже в стране дают залог за съёмное жилье. так делают в Москве. залог как правило не возвращается ты живешь в счет залога. в челябе с залогом ты вообще жилье не сдашь это не Москва. туда едут учиться на заработки и т.п. поэтому вынуждены платить и залог.

ИзГермании
25 фев 2016 в 15:28

По правилам в помещении должна быть общая гостиная, где студенты будут играть в настольный теннис,...

================

Да ладно!!! Кин америкосовских смотреть надо поменьше! Нарасхват любые клетушки!

ИзГермании
25 фев 2016 в 15:38

Однокомнатная квартира в Гамбурге обойдется вам в 450 евро
---
метров на 20 общей площади с прихожей и кухней в одной комнате со спальней, да и к тому же на пёсьих выселках.