25 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Гость
29 мая 2018 в 15:44

Реставрация - полнейшая дичь. Днище и позор.

Гость
29 мая 2018 в 17:22

Какой охраняемый объект? Здание снесено до основания. Был охраняемым, стал просто объектом. Кстати, публичным домом он никогда не был, это миф.

Гость
29 мая 2018 в 18:32

Выглядит просто нелепо. Прежде чем плодить торговые центры - думайте головой, что было на их месте. Наверно, Дмитрий Яскорский в своё время и дал добро на постройку Европарка, а теперь задумался о последствиях.

Гость
29 мая 2018 в 22:30

Хм.. Смешные, снчала сломали, снесли, потом снова построили за каким то чертом.. лучше бы уж музей сделали из восстановленного дома, а не очередной ТЦ городили.

Следующий кто, дом Писахова?

Гость
29 мая 2018 в 23:52

Нормальный Кошкин Дом))
Тем более, Кукольный театр рядом. Все в тему. Этот район застроен необычно за последние годы, посмотрите на соседние жилые комплексы. Живенько так стало

Гость
30 мая 2018 в 08:30

За исключением Гостинных дворов в городе практически нет значимых архитектурных памятников. Это надо признать. Все эти развалюшки "дома ивановых-петровых сидоровых" выглядят убого и нелепо и не представляют никакой исторической ценности.

Гость
30 мая 2018 в 09:06

Если большой бизнес уплатил большие деньги, то полагается похвалить. Поэтому помолчу.

Гость
30 мая 2018 в 09:36

Такая же дурная нелепица, как в свое время дом Сутягина, но тому простительно. Этот "ансамбль" годиться лишь для фото курьёзов. Да и про публичный дом боян.

Гость
30 мая 2018 в 10:35

почему публичный до не может быть памятником?

Антонина
30 мая 2018 в 10:38

Просто ужас! Европарк- чёрт ти что,- и сбоку -"бантик"- имитация стариного особняка Ах, мы заботимся о культурном наследии! Лучше бы генеральный план застройки города сохранили. Настроили на Набережной монстров,а теперь о культуре и истории вспомнили. Дурной вкус и популизм. За дешёвой славой погнался Аквилон-Инвест. Жители города точно бы не проголосовали бы за все эти уродства- "шедевры" архитектуры.Не только глазу больно,но и душа болит за изнасилованную Набережную

Гостья
30 мая 2018 в 10:59

У меня , как у бывшего строителя , впечатление - сравнение от этого новодела , замурованного в стекло , как " смесь бульдога с носорогом " , даже отстранясь от его исторических данных . Если в этом доме будет располагаться что-то музейное , тогда, может , люди ещё примирятся с "данностью" .

Гость
30 мая 2018 в 22:31

"Стеклянные современные стены торгового центра словно выдавили из себя терракотовый фасад в стилистике первой половины XIX века." А мне кажется, что налепили сверху. Как магнит на холодильник.

Гость
31 мая 2018 в 14:47

а по моему красиво
интересная задумка

Гость