Недвижимость В Архангельске стало больше желающих купить себе квартиру

В Архангельске стало больше желающих купить себе квартиру

Больше всего их привлекает вторичка

Ипотечные условия, которые сейчас предлагают банки, стимулируют желание людей купить квартиру 

Интерес к объявлениям о продаже квартир в Архангельске с начала года подскочил в среднем на 60%. Об этом рассказывают специалисты онлайн-сервиса по подбору недвижимости N1.RU.

Люди стали чаще смотреть объявления о продаже квартир. И сейчас количество просмотров на один объект достигло максимального показателя за годы. Больше становится и самих объявлений. Как на рынке вторичного жилья, так и по новостройкам. Однако интерес к жилью на вторичке в 2,5 раза выше, чем к новостройкам.

— Сейчас самая низкая ставка за всю историю российской ипотеки, поэтому заинтересованность особенного высока со стороны тех, кто впервые приобретает недвижимость, так как платёж по кредиту вполне сопоставим с ежемесячным арендным платежом, — объясняет руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

На рост интереса к недвижимости могут влиять и цены. В частности, после бурного роста в прошлом году цены на квартиры в новых домах Архангельска остановились. Так, за 9 месяцев прошлого года цена квадрата в новостройках выросла почти на 10% до 70 тысяч рублей. А за этот год средняя цена практически не изменилась. Между тем жильё на вторичке прибавило год к году 4,4%, и теперь цена квадрата в среднем по городу составляет 63,6 тысяч рублей.

Марина Иванова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления