RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Сделай свой выбор

Сделай свой выбор

Как купить ту самую квартиру

Покупка недвижимости – это серьезный шаг в жизни любого человека, и к нему нужно подходить с умом, взвешивая всевозможные минусы и плюсы. Подобный подход к выбору недвижимости априори является правильным, поскольку дом – наша крепость, в которой мы хотим ощущать себя максимально комфортно. О том, как выбрать квартиру своей мечту, рассказывает специалист компании «АГР-Недвижимость» Божена Антипина.

Как выразился один из героев романа Милана Кундера «Невыносимая легкость бытия»: «Человек, мечтающий покинуть место, где он живет, явно несчастлив». Но, когда перед потенциальными покупателями встает вопрос о приобретении будущего «родного уголка», в большинстве случаев они теряются и не всегда понимают, какие основные факторы должны учитываться при выборе жилья. Потому в этой статье – несколько полезных советов, благодаря которым вы сможете найти для себя наиболее подходящий вариант.


Во-первых, выбирая недвижимость, берите во внимание район, в котором располагается дом. Непосредственная близость к рабочему месту позволит сэкономить значительную часть вашего времени, которое вы с большей радостью потратите на семью, чем на дорогу. По той же самой причине узнайте, находятся ли поблизости необходимые учебные заведения и детские сады для ваших детей.

Во-вторых, важную роль играет, конечно же, год постройки дома. Как правило, большим спросом пользуются новостройки. Это обуславливается тем, что сейчас используются более современные материалы и непосредственно сами технологии при постройке. Так что мнение «чем дом новее, тем он лучше», которое бытует в народе, все же имеет долю правды. К тому же огромным плюсом является возможность в дальнейшем перепродать жильё значительно дороже, чем старое. Ну и, конечно же, на начальных этапах строительства квартиру в настройке можно приобрести по цене, существенно отличающейся от той, которая будет установлена на момент введения дома в эксплуатацию. Но при все этом все же не стоит списывать со счетов дома постарше, т. к. среди них также есть достойные варианты. Главное поискать как можно больше нужной информации касаемо вашего дома или спросить у своего риелтора.

В-третьих, важна сама планировка квартиры! Достаточно просторные и с наиболее удачной планировкой квартиры уже на протяжении многих лет пользуются большим спросом. Самое главное отличие – это, конечно же, площадь! В 70-80-е метраж на одного человека в семье по стандартам был гораздо меньше, чем сейчас. Поэтому в настоящее время стараются делать все таким образом, чтобы людям было жить максимально комфортно даже большой семьёй. Но будьте готовы к тому, что за лишние метры придётся доплатить. В этом случае важно понимать, действительно ли вы нуждаетесь в 3-, 4-комнатной квартире, если вы живете, к примеру, вдвоём. Не забывайте, что коммунальные платежи в таких квартирах тоже достаточно высокие.

Что касается этажа, то опять же нужно исходить из своих желаний и потребностей. Большинство любят размещаться ближе к центру, а крайние этажи даже не рассматривают, хотя прежде, чем отказываться от подобных вариантов, сначала узнайте больше информации именно о самом доме. Вполне возможно, что цоколь дома высокий, поэтому первые этажи будут востребованы не хуже, чем вторые.

Не стоит забывать и про наличие либо отсутствие балкона, т.к. он несёт в себе важные и порой незаменимые функции. Если в квартире нет никакого места под вещи, которые на данный момент не нужны и пока ждут своего часа, то балкон часто выполняет функцию кладовки. Для любителей домашних цветов балкон – это просто незаменимое пространство для своего маленького сада. Поэтому, выбирая квартиру, обратите внимание на все те мелочи, которые в дальнейшем окажутся для вас далеко не мелочами!

Надеюсь, что несколько таких простых советов окажутся для вас действительно полезными и позволят найти квартиру вашей мечты как можно быстрее! Но если самостоятельно вам до сих пор сделать выбор кажется непосильным трудом, то прямиком обращайтесь к услугам риелторов. Они помогут подобрать квартиру в кратчайшие сроки, учитывая все ваши пожелания. Мой телефон: 8 964 301 72 25, рада буду помочь!

С будущим новосельем!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления