Недвижимость Трехметровые потолки и парк у реки: в Майской Горке построят жилой экокомплекс «О!Берег»

Трехметровые потолки и парк у реки: в Майской Горке построят жилой экокомплекс «О!Берег»

Группа «Аквилон» начнет строительство в ближайшее время

Главная особенность нового жилого комплекса — экологичность

В Архангельске построят жилой экокомплекс «О!Берег». Застройщик остановил выбор на Майской Горке по нескольким причинам. Данный район является очень привлекательным для новоселов. В непосредственной близости расположены парк «Майский», необходимые социально-бытовые объекты. На ул. Первомайской запланировано строительство новой школы. Из окон квартир нового дома будут открываться красивые виды на Северную Двину.

— Это первый проект группы «Аквилон» в округе Майская Горка. Мы очень внимательно оценили все перспективные площадки в данном районе. Определяющим фактором стали — расположение на берегу реки, «Майский» парк, транспортная доступность, наличие социальной и бытовой инфраструктуры, — отметил генеральный директор Группы «Аквилон» Алексей Попков.

В прошлом году Группа «Аквилон» приобрела земельный участок площадью 0,85 га в округе Майская Горка на пр. Ленинградском, 40. Сейчас заканчивается проектирование нового жилого комплекса «О!Берег» общей площадью порядка 20 тысяч кв. м примерно на 450 квартир.

Архитектурно-планировочное решение здания включает динамичные фасады: использование максимума стекла для придания дому «воздушности». Предусматривается декоративная подсветка со стороны пр. Ленинградского.

В новом ЖК большой выбор планировочных решений: от студий до еврочетырехкомнатных квартир
В основе ЭК лежит философия создания сообщества соседей своего «зеленого мира»
Отделка парадных, лифтовых и холлов будет выполнена по авторскому дизайн-проекту в экостиле
Жилой комплекс будет располагаться прямо на берегу реки
Парковка будет располагаться за территорией двора и детских площадок
На верхнем этаже квартиры расположены квартиры TOP FLAT с высотой потолков 3 м
1 из 6
В новом ЖК большой выбор планировочных решений: от студий до еврочетырехкомнатных квартир

Квартиры в новом жилом комплексе спроектированы по передовой европейской концепции «Разумные метры» и включают большой выбор планировочных решений от студий до еврочетырехкомнатных квартир. На верхнем этаже квартиры расположены квартиры TOP FLAT с высотой потолков 3 м. Отделка парадных, лифтовых и межквартирных холлов, а также лестничных маршей будет выполнена по авторскому дизайн-проекту в экостиле с применением натуральных текстур с соблюдением требований по созданию безбарьерной среды.

Как и все жилые комплексы Группы «Аквилон», в новом объекте будет реализована концепция Э4 — качественно новый стандарт, включающий энергоэффективность и ресурсосбережение, эргономику пространства, экологичность и безопасность проживания, а также «умные» системы управления домом. Это в итоге дает жильцам существенную экономию как времени, так и бюджета.

— Планка оценки качества проектов повысилась. Сейчас важно соответствие требованиям международных стандартов экологического строительства, которые обеспечивают комфортную и безопасную жизнь человека. Как в планировочных решениях, так и в благоустройстве территории используются передовые достижения в эргономике и экологии, — отметил генеральный директор Группы «Аквилон» Алексей Попков.

При строительстве будут применяться качественные, экологически безопасные материалы. Инженерные системы нового жилого комплекса спроектированы с учетом стандартов GREEN ZOOM — российской системы оценки энергоэффективности и экологичности объектов жилищного строительства. Концепция ЖК выходит за рамки только благоустройства. Важно создать сообщество соседей своего «зеленого мира». Близость парка «Майский» также поддерживает эконаправление. Это место для прогулок, для занятий спортом, для проведения времени с семьей, друзьями.

Приобретая квартиру в долевое, покупатель не рискует, ведь проект реализуется с учетом всех изменений 214-го Федерального закона «Об участии долевом строительстве»

Благоустройство прилегающей территории планируется организовать по нормам, которые приняты не только в российских мегаполисах, но и во всем мире. Под него отводится более 75% участка. Прилегающее к дому пространство проектируется по принципу «Двор без машин»: ландшафтный дизайн, много зелени, современные игровые комплексы для детей разных возрастов, спортивные площадки, уличные тренажеры, зоны отдыха с малыми архитектурными формами, многоуровневое уличное освещение, вместительные экопарковки для автомобилей. Предусмотрено создание условий для раздельного сбора мусора.

Проект реализуется с учетом всех изменений 214-го Федерального закона «Об участии долевом строительстве». Прежде всего это касается дополнительных гарантий сохранения средств граждан, приобретающих квартиры. Предварительный срок реализации — 2,5–3 года.

В настоящее время Группа «Аквилон» возводит в столице Поморья и Северодвинске 14 жилых комплексов общей площадью 250 тысяч кв. м. Среди них проекты комплексной застройки микрорайонов «Аквилон REKA» в Соломбале (Архангельск) и «МОРЕПАРК» в городе корабелов.

Земельный банк Группы «Аквилон» в Архангельске и Северодвинске увеличен до 23 га. В стадии проектирования находится более 330 тысяч кв. м нового жилья. Среди них экопроект в округе Майская Горка и новый жилой комплекс с детским садом-яслями на пр. Обводный Канал — ул. Поморской в Архангельске. В Северодвинске в рамках первого в регионе масштабного инвестиционного проекта комплексного освоения территории, помимо современного жилья, за счет компании будет построен и передан муниципалитету под ключ полностью готовый детсад и выполнено комплексное благоустройство общедоступной многофункциональной рекреационной зоны на берегу озера Театральное.

Застройщик ООО СЗ «Берег».

ЖК «АКВИЛОН REKA». Застройщик ООО «СЗ «Жилстрой». Разрешение на строительство по ссылке.

ЖК «МОРЕПАРК». Застройщик ООО «СЗ «Приморский». Проектная декларация по ссылке.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления