Недвижимость Ледоход и распутица не смогли помешать: строители начали отделочные работы в детском саду в Мезени

Ледоход и распутица не смогли помешать: строители начали отделочные работы в детском саду в Мезени

Это, возможно, самый ожидаемый социальный объект, строительство которого идет строго по графику

По планам детский сад должны сдать раньше срока — к 1 сентября

Возведение нового детсада на 220 мест в Мезени началось летом прошлого года в рамках нацпроекта «Демография». Общая стоимость контракта — более 280 миллионов рублей. По его условиям, строительство должно быть завершено осенью 2021 года. Работы ведет известная в Архангельской области компания «Белый дом».

Сейчас на объекте активно развернулись внутренние работы — идет заливка полов бетонной стяжкой, штукатурятся стены.

Компания считает, что в отделочных работах важна не спешка, а аккуратность

— Специалисты приступили к монтажу внутренних инженерных систем — отопления и электроснабжения, ведут установку локальных очистных сооружений и пожарных резервуаров, — рассказал управляющий ООО «Белый дом» Сергей Нибабин. — Это крайне важный этап в строительстве, в этом вопросе важна не спешка, а аккуратность. По сути, речь идет о безопасности будущих воспитанников и сотрудников детского сада. Поэтому к реализации этого этапа мы подходим очень ответственно.

Стоит отметить, что возведение объекта находится на контроле областного правительства и надзорных органов. Темп и качество работ отслеживаются в ежедневном режиме. При этом задача не изменилась — сдать объект к 1 сентября 2021 года.

Все вместе надеемся, что цель будет достигнута, а День знаний в Мезени будет озарен новой «Улыбкой» — именно такое название будет носить детский сад.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления