Недвижимость Первым покупателям — скидка 20%: в Северодвинске запустили в продажу новый дом

Первым покупателям — скидка 20%: в Северодвинске запустили в продажу новый дом

Он находится в районе с хорошо развитой инфраструктурой

Застройщик планирует, что новый дом станет визитной карточкой для жителей и гостей города, приезжающих в Северодвинск на поезде

Группа Аквилон объявила старт продаж квартир в новом ЖК «АКВИЛONLINE» в Северодвинске. Он разместится в квартале, ограниченном ул. Железнодорожной — ул. Первомайской — пр. Беломорским. Приобрести квартиру можно с 18 ноября, первые покупатели получат скидку в 20%!*

Все подробности можно узнать по телефону: (8184) 52-00-00 и в офисе Группы Аквилон на ул. Ломоносова, 85 к. 1.

На участке площадью 3,62 гектара, приобретенном у частных собственников, планируется построить около 35 тысяч квадратных метров нового, современного жилья. При этом почти три гектара площади участка отводится под благоустройство. Также в рамках проекта рассматриваются варианты реновации привокзальной площади.

Огромный участок рядом с домом отводится под благоустройство территории

— Поскольку участок примыкает к площади у железнодорожного вокзала, он в градостроительном отношении образует, образно говоря, «одежду города» для приезжих, по которой принято встречать, формируя первое впечатление от Северодвинска. Реализация проекта позволит существенно преобразить городскую среду в данном районе и выгодно презентовать въезд в город, — отметил автор концепции проекта архитектор Геннадий Калиненков.

Основная идея застройщика по развитию этого квартала — замещение обезличенной и неухоженной территории современной жилой застройкой. Она формируется отдельно стоящими домами, между которыми будут располагаться хорошо освещенные дворовые зоны со всеми необходимыми элементами благоустройства. Дворы и тротуары выделяются газонами с посадкой кустарников и деревьев, запланирована просторная гостевая автопарковка. Предусматривается пять въездов в квартал с прилегающих улиц.

По градостроительной документации эта территория расположена в «Центральной деловой и жилой зоне». По словам застройщика, проект создан с соблюдением всех градостроительных регламентов, действующих в Северодвинске. Все квартиры обеспечены естественным освещением и соответствуют нормативным требованиям по инсоляции.

Квартиры в новых домах будут наполнены естественным солнечным светом

Администрация Северодвинска выдала разрешение на строительство первой очереди жилого комплекса. В двух корпусах общей площадью 18,4 тысячи квадратных метров спроектировано 363 квартиры разнообразных планировок. Сейчас на стройплощадке завершается разработка котлована, погружено 50% от общего объема свай.

Этот район города корабелов располагает необходимой социально-бытовой инфраструктурой. В шаговой доступности: детский сад № 15, гуманитарная гимназия № 8, Северодвинский технический колледж, корпус филиала САФУ, два крупных многофункциональных торговых центра, остановки общественного транспорта. Важным преимуществом локации является близость градообразующего предприятия — ПО «Севмаш», на котором работает значительное число горожан. Необходимо отметить, что данная территория долго использовалась под стоянку автобусов и большегрузного транспорта, которые вместе расположенными здесь мастерскими создавали повышенный уровень шума, на который неоднократно жаловались жители домов на ул. Первомайской. С реализацией проекта эта проблема будет полностью решена

Новый дом находится в районе с хорошо развитой инфраструктурой, рядом есть всё необходимое для жизни

В текущем году Группа Аквилон ввела в эксплуатацию в Северодвинске три жилых комплекса: ЖК «CLEVER-1», «NORDICA-2» и первый в городе корабелов умный дом — ЖК «ID-Морской». Все квартиры в них приобретены северодвинцами. Сейчас застройщик реализует в Северодвинске шесть проектов современных жилых комплексов общей площадью порядка 150 тысяч квадратных метров.

На стройплощадке ЖК «Квартал 100», продажи которого стартовали в сентябре, ведется погружение свай фундамента, уже выполнено 35% от общего объема. В первой очереди северодвинцы приобрели уже более 50 квартир и забронировали более 100. На 10 помещений общественно-делового назначения на первом этаже поступило 90 заявок от представителей малого и среднего бизнеса Северодвинска. Также успешно стартовали продажи квартир в ЖК «МОРЕПАРК-2», который возводится Группой Аквилон на ул. К. Маркса. В настоящее время свайное поле второй очереди выполнено на 95%, строители приступили к устройству ростверка. На первой очереди ведется кирпичная кладка стен третьего этажа. На ЖК «WEKING», который строится на ул. С. Орджоникидзе, осуществляется кирпичная кладка стен седьмого этажа. На второй очереди ЖК Clever на пр. Беломорский общестроительные работы близятся к завершению, ведется благоустройство территории.

Кроме того, Группа Аквилон в ближайшее время планирует начать реализацию еще трех проектов нового жилья.

На пр. Победы (в районе пересечения с пр. Труда), на участке в 2,47 гектара, проектируется жилой комплекс площадью 27 тысяч квадратных метров. В соответствии с областным законом «О государственной политике в сфере инвестиционной деятельности», в собственность региона Группой Аквилон будет передано около 1,9 тысячи квадратных метров (примерно 59 квартир стоимостью 208 миллиона рублей). Они будут предоставляться по договорам соцнайма детям-сиротам и жителям аварийных домов. При этом большая часть квартир будет передана до завершения всего объема строительства.

Сейчас в Северодвинске Аквилон строит четыре дома, а в ближайшее время запустит еще три

Также на открытом аукционе приобретен земельный участок на острове Ягры площадью 1,47 гектара. Чтобы обеспечить комплексное освоение данной территории, у физического лица — индивидуального предпринимателя за 21 миллион рублей был выкуплен еще один участок площадью 19 соток. В соответствии с действующей градостроительной документацией в районе ул. Мира, 5 планируется возвести порядка 30 тысяч квадратных метров современного жилья. Сейчас ведется проектирование жилого комплекса.

Кроме того, новый жилой комплекс площадью около 30 тысяч квадратных метров проектируется на Архангельском шоссе на участке в 2 гектара. Также рассматриваются варианты участия Группы Аквилон в программе комплексного развития территорий в «старом городе», с расселением ветхих деревянных домов и застройки кварталов.

* Сроки проведения акции с 18.11.2021 по 30.11.2021. Подробности об организаторе акции, правилах ее проведения, размере скидки, сроках, месте и порядке их получения можно узнать по тел.: (8184) 52-00-00. Предложение ограничено количеством квартир. Скидка рассчитана из базовой стоимости квартиры при 100% оплате/ипотеке. Денежный эквивалент скидки не выплачивается. Перевод: АКВИЛONLINE (АКВИЛОН ЛАЙН) — Аквилон линия. Предложение не является публичной офертой. Застройщик ООО СЗ «ОН-ЛАЙН». Многоквартирный жилой дом по адресу: Архангельская область, г. Северодвинск, в районе пр. Беломорский. Кадастровый номер земельного участка, находящегося в залоге у участников долевого строительства в силу закона: 29:28:107054:232. Проектная декларация на сайте Наш.дом.рф.

Застройщик ЖК «Квартал 100» — ООО «СЗ «Аквилон-Северодвинск». Проектная декларация на сайте https://наш.дом.рф.

Застройщик «МОРЕПАРК-2» — ООО «СЗ Приморский плюс». Проектная декларация на сайте https://наш.дом.рф.

Застройщик ЖК «WEKING» — ООО «СЗ Аквилон-Недвижимость». Проектная декларация на сайте https://наш.дом.рф.

Застройщик ЖК «Clever» — ООО «РЗТ-Инвест». Проектная декларация на сайте https://наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления