Недвижимость Северянам предложили ипотеку под 0,2% годовых: кто сможет ее получить

Северянам предложили ипотеку под 0,2% годовых: кто сможет ее получить

Про льготы от государства и бонусы от застройщиков рассказала ипотечный брокер

Чем может быть полезен ипотечный брокер при покупке квартиры?

Для Архангельска ипотечный брокер — профессия относительно новая. Застройщики всё чаще нанимают таких специалистов в штат для удобства клиентов. Чем они могут быть полезны? По сути это посредник, который берет на себя всю головную боль общения и документооборота между застройщиком, банками и будущим владельцем квартиры. Больше не нужно ходить в разные кредитные организации и выяснять, кто предложит более выгодный процент и одобрен ли там конкретный дом и квартира. Всё это берет на себя ипотечный брокер, который в курсе актуальных программ и условий. Какие из них сейчас пользуются спросом у северян, рассказала ипотечный брокер Анна Шабанова.

Анна Шабанова — ипотечный брокер
Группы Аквилон

Для тех, кто не приемлет ипотеку, — беспроцентная рассрочка


Классно, когда у человека есть возможность купить квартиру на честно заработанные или накопленные средства здесь и сейчас. К сожалению, такие случаи крайне редки. Как быть тем, кто категорически против брать деньги в долг, даже у банков? Многие застройщики предлагают рассрочку. Так, например, в Группе Аквилон стоимость квартиры можно разделить на две части. Первую оплатить сразу после регистрации договора долевого участия, а оставшуюся сумму — в последний месяц перед сдачей жилого комплекса в эксплуатацию.

Второй вариант рассрочки — ежемесячные платежи. В этом случае клиент вносит первый платеж — не менее 10% от стоимости недвижимости и далее выплачивает оставшуюся сумму равными частями.

И сразу небольшой лайфхак: если заключить договор долевого участия на этапе рытья котлована под будущий дом, можно сэкономить до 30% от окончательной стоимости квартиры. Чтобы узнать первым о выгодных предложениях, можно оставить свои контакты по ссылке.

Ставка от 0,2% годовых для семей — это реально


Конечно, более распространённый вариант приобретения жилья — ипотека, на которую приходится 70% всех сделок. Летом льготная «семейная ипотека»* стала доступна и для пар с одним ребенком. Результат такого решения сразу же почувствовали на себе и банки, и застройщики. Программа действует до сих пор. Заемщиками могут стать семьи, возраст супругов в которых не старше 35 лет, где первый ребенок родился после 1 января 2018 года.

Теперь выгодные условия по ипотеке доступны и для семей, где родился первенец

В этом случае можно получить процентную ставку 5% годовых. Максимальная сумма кредитования составит шесть миллионов рублей, срок кредитования от 7 до 30 лет. Этой программой также можно воспользоваться и при рефинансировании кредита.

— При субсидированной процентной ставке, если клиент сможет погасить ипотеку за 7 лет и выберет такой срок, ипотеку можно оформить под 0,2%. Но стоимость квартиры тогда будет выше. Такой вариант будет выгоден для тех, у кого уже есть собственное жилье. Иначе, человек вынужден будет платить и за аренду квартиры, и выплачивать ипотеку, — сказала Анна Шабанова.

Условия для субсидированной ставки 0,2% следующие: первоначальный взнос не менее 15% от стоимости жилья. Срок кредита — до 84 месяцев. Максимальная сумма кредита — до 6 миллионов рублей на квартиры в Архангельске и Северодвинске.

Ипотека от 2,85% годовых на весь срок

Задача ипотечного брокера — подобрать для клиента наиболее выгодные условия

Программа ипотеки с господдержкой, которую ввели в 2020 году, позволила северянам приобрести квартиры на очень выгодных условиях. К счастью для многих, уже известно, что ее продлили до 1 июля 2022 года.

Так, по программе субсидирования в Группе Аквилон можно приобрести квартиру в новостройке по ставке от 2,85% годовых** на весь срок кредитования. Да-да, это не шутка. Правда, есть определенные условия. Предложение действует не во всех новостройках, кроме того, оно будет работать только при оформлении сделки через электронную регистрацию права собственности, а также при оформления страхования жизни и здоровья заемщика в аккредитованных ПАО «Сбербанк» компаниях.

Минимальная сумма кредита — 300 тысяч рублей. Максимальный размер кредита — до 3 миллионов. Срок кредита — от 144 до 240 месяцев. Первоначальный взнос должен быть не менее 20% от стоимости кредитуемого жилого помещения (для физических лиц, не предоставивших документы, подтверждающие финансовое состояние и занятость, — 30%).

В новостройках Аквилона большой выбор планировок, метражей и разных вариантов отделок

Какую ставку чаще всего одобряют банки?


— Чаще процентная ставка в ведущих банках колеблется от 5,75% до 6,05% годовых. Стандартная ипотека предполагает внесение первоначального взноса в размере 15% от стоимости квартиры и кредит на условиях банка. В каждом банке есть свои бонусы для клиентов. Например, пониженная процентная ставка, если ты являешься его зарплатным клиентом. Но с учетом того, что Аквилон является ключевым партнером ведущих банков, то ипотеку по его запросу можно получить с самой низкой ставкой. Именно поэтому потенциальному покупателю выгодно подать заявку на получение ипотеки от застройщика, — объяснила Анна Шабанова.

Что делать, если нет первоначального взноса


Купить квартиру без собственных средств — возможно. Но стоит понимать, что при таких условиях процентная ставка будет гораздо выше — более 10%.

Обменять старую на новую: трейд-ин


Кстати, есть еще один вариант покупки жилья в новостройке. Если у человека уже есть квартира и он хочет продать ее, чтобы купить новую, компания может помочь и в этом — у Аквилона есть собственное агентство недвижимости. При этом приглянувшуюся квартиру в новом ЖК можно забронировать на более долгий срок, пока продается старая. В среднем это занимает около двух месяцев.

Застройщик удвоит материнский капитал


В 2021 году материнский капитал — один из самых значительных видов поддержки молодых семей государством. Сейчас большинство родителей, получивших такую помощь, стараются потратить деньги на покупку нового жилья.

Группа Аквилон добавит к материнскому капиталу еще 25% от суммы выплаты

Сумма материнского капитала четко зафиксирована, однако Аквилон запускает масштабную акцию: при покупке квартиры в новых домах Архангельска и Северодвинска застройщик предоставит скидку, равную 25% от суммы материнского капитала***!

Программа лояльности для иногородних и скидка за рекомендацию


В Группе Аквилон заботятся о клиентах, которые хотят купить недвижимость, находясь в другом городе. Такие северяне смогут воспользоваться программой лояльности для иногородних клиентов. Это скидка в 30 тысяч рублей, которая позволит покрыть расходы на поезду для выбора, осмотра квартиры и оформления документов.

Если клиент обратится повторно или по его рекомендации квартиру в компании захотят приобрести его ближайшие родственники, Группа Аквилон подарит дополнительную скидку в 2 тысячи рублей с каждого квадратного метра.

Кроме этого, есть дополнительная скидка в 30 тысяч рублей, которая доступна корпоративным клиентам — сотрудникам компаний-партнеров.

Ипотечный брокер поможет семьям Архангельска исполнить мечту о новой квартире

— Мы всегда найдем вариант, который будет наиболее выгодным для клиента, чтобы он был доволен, рассказывал о нас друзьям и знакомым и, конечно, снова и снова возвращался в нашу компанию. На самом деле так всё и происходит. Те, кто однажды приобрел недвижимость в Аквилоне, приходят к нам вновь и приводят с собой родных, друзей и знакомых, — рассказывает Анна Шабанова.

Новогодняя выгода от 450 до 700 тысяч рублей


Застройщики регулярно объявляют выгодные акции на покупку квартир, которые могут исчисляться как процентами, так и конкретной суммой. Следить за ними лучше на официальных сайтах или в социальных сетях.

В декабре, например, Группа Аквилон объявила выгоду до 22% — это около 700 000 рублей на квартиры в новостройках Архангельска и около 450 000 рублей в домах Северодвинска****. Предложение позволит осуществить заветную мечту и вступить в Новый год с новой, собственной недвижимостью. Жилые комплексы расположены в разных районах, поэтому каждый сможет найти дом, в котором захочется жить! Остается только выбрать метраж и планировку.

* C 01.07.2021 по 01.02.2022 в рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми» можно приобрести жилую недвижимость на первичном рынке у юридического лица как на стадии строительства по ДДУ, так и на готовое жильё от застройщика по ставке от 0,2% годовых на срок кредита от 12 до 84 месяцев у ООО СЗ «ЖилСтрой» (ИНН 2901234375 г. Архангельск, ул. Попова, д. 14, офис 603) и при условии при проведении сделки с услугой «Электронная регистрация права собственности», а также оформления страхования жизни и здоровья заемщика в аккредитованных ПАО «Сбербанк» компаниях. В случае отказа от заключения договора страхования жизни и здоровья заемщика процентная ставка увеличивается на 1% годовых. В случае отказа заемщика от услуги «Электронная регистрация права собственности» ставка увеличивается на 0,3% годовых. Первоначальный взнос — от 15% от стоимости кредитуемого жилого помещения (для физических лиц, не предоставивших документы, подтверждающие финансовое состояние и занятость, — 30%). Минимальная сумма кредита — 300 тысяч рублей, максимальный размер кредита — до 12 000 000 рублей при покупке жилья в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области; до 6 000 000 рублей при покупке жилья в других регионах. Срок кредита — от 12 до 84 месяцев. Валюта — рубли РФ. Кредит предоставляется гражданам РФ, у которых в период с 1 января 2018 года до 31 декабря 2022 года включительно родился ребенок, гражданин РФ. Необходимо предоставление свидетельств о рождении и подтверждение гражданства всех детей. Дополнительные расходы: страхование жизни и здоровья заемщика, страхование и оценка объекта недвижимости, оформляемого в залог (тарифы зависят от индивидуальных особенностей заемщика), нотариальное заверение документов, направление документов на госрегистрацию ДДУ в электронном виде. Услуга «Электронная регистрация права собственности» предоставляется ООО «Центр недвижимости от Сбербанка» (ОГРН 1157746652150, адрес: 121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д. 32, к. 1, www.domclick.ru). Услуга является платной. Обеспечение по кредиту — залог кредитуемого объекта недвижимости. Итоговая сумма кредита определяется индивидуально, на основании оценки платежеспособности и обеспечения заемщика. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Изменение условий банком — в одностороннем порядке. Подробнее об условиях кредитования, необходимых документах и ограничениях на www.sberbank.ru. Реклама. ПАО «Сбербанк». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

Подробности можно узнать по тел.: 8 (8182) 60–40–31. Застройщик — ООО СЗ «ЖилСтрой» (ИНН 2901234375). Жилой комплекс на пересечении ул. Советской и ул. Валявкина в г. Архангельске. Кадастровый номер земельного участка: № 29:22:023008:101. Проектная декларация на сайте https://наш.дом.рф.

** C 15.04.2021 по 01.07.2022 г. вкл. в рамках программы «Господдержка-2020» можно приобрести строящееся жилье (инвестирование) у застройщика ООО СЗ «ЖилСтрой» (источник проектной декларации на сайте:https://наш.дом.рф) по ДДУ/ДУПТ или готовое жилье по ДКП по программе субсидирования по ставке 2,85% годовых на весь срок кредитования при условии проведении сделки с услугой «Электронная регистрация права собственности», а также оформления страхования жизни и здоровья заемщика в аккредитованных ПАО «Сбербанк» компаниях. В случае отказа заемщика от страхования жизни или здоровья заемщика на второй и/или последующий год срока действия кредита процентная ставка по кредиту увеличивается на 1% годовых. В случае отказа заемщика от услуги «Электронная регистрация права собственности» процентная ставка по кредиту увеличивается на 0,3% годовых. Срок кредита — от 144 до 240 месяцев. Первоначальный взнос — от 20% от стоимости кредитуемого жилого помещения (для физических лиц, не предоставивших документы, подтверждающие финансовое состояние и занятость, — 30%). Минимальная сумма кредита — 300 тысяч рублей. Максимальный размер кредита — до 3 миллионов рублей при покупке жилья в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области; до 3 миллионов рублей при покупке жилья в других регионах. Валюта — рубли РФ. Дополнительные расходы: страхование жизни и здоровья заемщика, страхование и оценка объекта недвижимости, оформляемого в залог (тарифы зависят от индивидуальных особенностей заемщика), нотариальное заверение документов, направление документов на госрегистрацию ДДУ в электронном виде. Услуга «Электронная регистрация права собственности» представляет собой передачу документов на государственную регистрацию в уполномоченные органы в электронном виде. Услугу оказывает ООО «Центр недвижимости от Сбербанка» (ОГРН 1157746652150, адрес: 121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д. 32, к. 1). Услуга является платной. Подробнее на сайте: www.domclick.ru. Обеспечение по кредиту — залог кредитуемого или иного жилого помещения. Итоговая сумма кредита определяется индивидуально, на основании оценки платежеспособности и обеспечения заемщика. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Изменение условий — банком в одностороннем порядке. Подробнее об условиях кредитования, необходимых документах и ограничениях — на www.sberbank.ru. Реклама. ПАО «Сбербанк». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.Застройщик — ООО СЗ «ЖилСтрой», кадастровый номер земельного участка: № 29:22:023008:101 по адресу: г. Архангельск, на пересечении ул. Советской и ул. Валявкина. Проектная декларация на сайте https://наш.дом.рф.

*** Сроки проведения акции — с 01.11.2021 по 31.12.2021 года. Подробности об организаторе акции, правилах ее проведения, размере скидок, сроках, месте и порядке их получения можно узнать по тел. 8 (8182) 60–40–21. Предложение ограничено количеством квартир. Денежный эквивалент скидки не выплачивается. При использовании сертификата на материнский капитал для покупки квартиры клиент получает скидку в размере 25% от суммы материнского капитала. Данная скидка не суммируется со скидками по политике продаж и купонами/скидками на мероприятиях. Застройщик — ООО СЗ «ЖилСтрой». Жилой комплекс на пересечении ул. Советской и ул. Валявкина в городе Архангельска. Кадастровый номер земельного участка: № 29:22:023008:101. Проектная декларация на сайте https://наш.дом.рф.

Сроки проведения акции — с 01.11.2021 по 31.12.2021 года. Подробности об организаторе акции, правилах ее проведения, размере скидок, сроках, месте и порядке их получения можно узнать по тел. 8 (8182) 60–40–58. Предложение ограничено количеством квартир. Денежный эквивалент скидки не выплачивается. При использовании сертификата на материнский капитал для покупки квартиры клиент получает скидку в размере 25% от суммы материнского капитала. Данная скидка не суммируется со скидками по политике продаж и купонами/скидками на мероприятиях. Застройщик — ООО СЗ «Аквилон Недвижимость». Многоквартирный жилой дом по ул. Орджоникидзе в г. Северодвинске. Кадастровый номер земельного участка: № 29:28:103090:81. Проектная декларация на сайте https://наш.дом.рф.

**** Сроки проведения акции — с 01.12.2021 по 31.12.2021 года. Подробности об организаторе акции, правилах ее проведения, размере скидки, сроках, месте и порядке их получения можно узнать по тел. 8 (8182) 60–40–31. Предложение ограничено количеством квартир. Скидка рассчитана из базовой стоимости квартиры при 100% оплате/ипотеке. Денежный эквивалент скидки не выплачивается. Предложение не является публичной офертой. Застройщик — ООО СЗ «ЖилСтрой». Жилой комплекс на пересечении ул. Советской и ул. Валявкина в г. Архангельске. Кадастровый номер земельного участка: № 29:22:023008:101. Проектная декларация на сайте https://наш.дом.рф.

Сроки проведения акции — с 01.12.2021 по 31.12.2021 года. Подробности об организаторе акции, правилах ее проведения, размере скидки, сроках, месте и порядке их получения можно узнать по тел. 8 (8184) 52–00–00. Предложение ограничено количеством квартир. Скидка рассчитана из базовой стоимости квартиры при 100% оплате/ипотеке. Денежный эквивалент скидки не выплачивается. Предложение не является публичной офертой. Застройщик — ООО СЗ «Аквилон Недвижимость». Многоквартирный жилой дом по ул. Орджоникидзе в городе Северодвинске. Кадастровый номер земельного участка: № 29:28:103090:81. Проектная декларация на сайте https://наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления