Недвижимость Сбер выдал застройщикам Северо-Запада более 100 миллиардов рублей за год

Сбер выдал застройщикам Северо-Запада более 100 миллиардов рублей за год

В следующем году сделки финансирования жилья планируют переводить в онлайн

В 2019 году российские застройщики перешли от долевого строительства к проектному финансированию с использованием эскроу-счетов

В 2021 году объем финансирования застройщиков коммерческой и жилой недвижимости Северо-Запада в Сбербанке вырос в три раза по сравнению с прошлым годом и составил 105 миллиардов рублей. Объем портфеля превысил 330 миллиардов рублей.

По регионам Северо-Запада наибольшую динамику демонстрируют Санкт-Петербург и Ленобласть. Количество новых партнеров банка в СЗФО увеличилось за прошедший год на 88 компаний. Также Сбер продолжает активно финансировать новые проекты партнеров: Setl Group, Группа ЛСР, Группа Эталон, Лидер Групп, ЦДС, РСТИ (Росстройинвест), Legenda Intelligent Development, ГК ЛенРусСтрой, Группа Аквилон и других крупных девелоперов региона.

— В 2021 году мы работали по отлаженным механизмам, к тому же нам удалось сократить сроки рассмотрения сделок, что повлияло на спрос и объем выдач. В новом году мы продолжим оптимизировать сроки и будем переводить сделки финансирования жилья в онлайн. Наша цель — одобрение стандартного кредита за пять дней, — сказал председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

Сбер предоставляет широкую линейку кредитных продуктов на всех стадиях реализации проекта — начиная с инструментов для финансирования покупки земли и других проектных затрат до cashout-финансирования под будущую прибыль реализуемых проектов. Всё это дает клиентам банка возможность более уверенно чувствовать себя на всех этапах строительства.

ПАО Сбербанк

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления