Недвижимость В Плесецке официально ввели в эксплуатацию дом для переселенцев из аварийного жилья

В Плесецке официально ввели в эксплуатацию дом для переселенцев из аварийного жилья

Подрядчик «БЕЛЫЙ ДОМ» завершил строительство на 7 месяцев раньше предусмотренного контрактом срока

Дом располагается на улице Октябрьской

Архангельские строители завершили работу над многоквартирным жилым домом в Плесецке. Объект официально ввели в эксплуатацию: теперь это не строительная площадка, а жилой дом с определенным адресом — улица Октябрьская, 77.

Как рассказал глава Плесецкого муниципального округа Игорь Арсентьев, уже в январе 2022 года заключат договоры социального найма. Новоселы — 63 семьи — получат ключи от новых благоустроенных квартир.

Квартиры полностью готовы принять первых жильцов

К возведению социального объекта компания-подрядчик приступила в апреле этого года.

— Столь быстрые сроки строительства на качестве не отражаются, — отметил представитель фирмы «БЕЛЫЙ ДОМ» Алексей Нибабин. — Залог высокого темпа — в четко продуманной организации работ, в ответственном подходе к своему делу, в поддержке, которую нам оказывали и местные власти, и региональное Министерство строительства.

Дом полностью готов принять жильцов. Здесь даже установили единственный в округе лифт для маломобильных граждан. Погодные условия пока не позволяют завершить работы на прилегающей к дому территории — двор озеленят весной.

Лифт для маломобильных граждан — первый в округе

Кстати говоря, для Плесецка дом на улице Октябрьской — первый объект, с которого в округе начали реализацию 3-го этапа федеральной программы переселения из аварийного жилья. Его стоимость превышает 153 миллиона рублей. Объект вошел в программу национального проекта «Жилье и городская среда».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления