Недвижимость В них будут жить 900 человек: насколько «выросли» новостройки для переселения из авариек — фото

В них будут жить 900 человек: насколько «выросли» новостройки для переселения из авариек — фото

Строители говорят, что на двух объектах пройдены «знаковые этапы»

Новостройки планируют сдать уже в июле этого года

В округе Майская Горка Архангельска продолжают возводить два многоквартирных дома для переселения из аварийного жилфонда. Сейчас на объекте трудятся более сотни строителей компании-подрядчика «Белый дом».

На днях на стройке прошли один из промежуточных, но при этом знаковых этапов. В четвертом подъезде большого дома полностью завершили монтаж панелей и монолитных перекрытий, перешли к обустройству кровли. В пятой секции новостройки завершили монтаж оконных блоков и сразу же начали прокладку различных инженерных коммуникаций в обеих секциях.

На объектах задействовано 120 рабочих

Во второй строящейся многоэтажке, расположенной по соседству, перевалили через «экватор» работы по обустройству фасадов: их готовность вышла на отметку 60 процентов. Одновременно близка к завершению прокладка внутренних сетей отопления, продолжаются электромонтажные работы.

— Сейчас на объекте работают 120 человек, — сказал представитель компании-застройщика «Белый дом» Сергей Нибабин. — До конца этого месяца приступим к прокладке наружных сетей водопровода и канализации. Это еще один ключевой этап строительства.

Два многоквартирных дома на улице Карпогорская в Архангельске подрядчик начал возводить в 2021 году. После завершения строительства новоселье смогут отметить более 900 северян. Это в свою очередь позволит властям областного центра снести более 13 тысяч квадратных метров аварийного жилфонда.

После сдачи домов власти расселят более 13 тысяч квадратных метров аварийного жилфонда, квартиры получат более 900 северян

Обе новостройки возводятся «под ключ» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», а стоимость их строительства превышает 690 миллионов рублей. Срок сдачи объекта — июль 2022 года.

ООО «Белый дом»

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления