Недвижимость Архангельский застройщик начал внедрять новые технологии строительства жилья

Архангельский застройщик начал внедрять новые технологии строительства жилья

Технология SOUNDSTOP позволяет защитить квартиру от шума

В стенах и в стяжке пола прокладывается звукопоглощающий слой из минераловатных плит

При строительстве жилых комплексов Группы Аквилон в Архангельске и Северодвинске применяется собственная разработка девелопера — технология SOUNDSTOP, позволяющая защитить квартиру от шума.

Технология SOUNDSTOP предусматривает целый комплекс мер по шумоизоляции. В стенах и в стяжке пола прокладывается звукопоглощающий слой из минераловатных плит. В квартирах устанавливаются шумозащитные окна и индивидуальные вентиляционные клапаны с технологией VENT-IN, благодаря которой в квартиру через фильтр поступает свежий воздух. Для проветривания не нужно открывать окна и пускать в помещение уличный шум.

Все шумные помещения — индивидуальные тепловые пункты, насосные, главный распределительный щит и другие — расположены в подвале дома, они не граничат с жилыми помещениями. В результате внутри квартир становится намного тише: они защищена от громких разговоров, музыки и звука пылесоса у соседей, шума с улицы, из технических помещений или от работы инженерных систем. Это позволяет уменьшить исходящие извне шумы — индекс снижения ударного шума составляет 36 Дб.

Все шумные помещения расположены в подвале дома

— Вопрос шумоизоляции — один из основных критериев комфорта при современном строительстве. Каркасно-монолитная технология строительства предусматривает организацию дополнительных мер по шумоизоляции пола, стен, потолка. Осознавая важность комфорта наших жильцов, используем целый комплекс мер — систему защиты от шума SOUNDSTOP. Это стандарт для всех квартир в жилых комплексах Группы Аквилон, — отмечает генеральный директор Группы Аквилон в Архангельской области Алексей Попков.

Помимо технологии SOUNDSTOP Группа Аквилон применяет в строительстве и другие собственные разработки — энергосберегающую технологию Termo-S и систему «умного дома» inHOME. В комплексе эти решения повышают комфорт жителей, позволяют им экономить на коммунальных платежах и делают жилые комплексы компании энергоэффективными и экологичными.

Каркасно-монолитная технология строительства предусматривает организацию дополнительных мер по шумоизоляции пола

В прошлом году Группа Аквилон ввела в строй в Архангельске и Северодвинске 80 тысяч квадратных метров жилья. В этом году поставлена задача построить 120 тысяч квадратных метров. Из этого объема 45 тысяч квадратных метров уже введено в строй. Сейчас в Архангельске и Северодвинске Группа Аквилон осуществляет 14 современных жилых комплексов общей площадью порядка 300 тысяч квадратных метров. На всех объектах работы идут по графику.

У холдинга сформированы достаточные резервные производственные мощности, и он имеет серьезную финансовую устойчивость. Темпы работ на стройплощадках не снижаются. Являясь лидером строительной отрасли Поморья, Группа Аквилон входит в список системообразующих предприятий РФ и полностью соответствует требованиям, которые предъявляются к таким компаниям на федеральном уровне.

Каркасно-монолитная технология строительства предусматривает организацию дополнительных мер по шумоизоляции пола

В стадии разработки, с началом реализации, в ближайшее время у Группы Аквилон — более 10 проектов площадью более 300 тысяч квадратных метров жилья. В том числе в рамках масштабных региональных инвестпроектов и по программам комплексного развития территорий с социальными обязательствами по расселению аварийного жилфонда, передаче квартир для нуждающихся в жилье и строительству объектов социальной инфраструктуры. Земельный банк для новых проектов составляет порядка 25 га.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления