Недвижимость В центре Северодвинска появился новый жилой комплекс комфорт-класса

В центре Северодвинска появился новый жилой комплекс комфорт-класса

Группа Аквилон завершила строительство ЖК WEKING

В жилом комплексе на улице Серго Орджоникидзе уже завершены общестроительные работы

Жилой комплекс класса «комфорт+» построен по новому стандарту качества холдинга Группа Аквилон Э4, который объединил передовые разработки технической лаборатории компании. В основе концепции — четыре принципа: энергоэффективность, экологичность, эргономика и экономия.

— В настоящее время общестроительные работы на объекте завершены. Отдел контроля качества проводит проверку всех квартир и функционирования инженерных систем дома, также осуществляется наладка компонентов системы inHome — «Умный дом». Все квартиры будут переданы собственникам в срок, установленный договорами долевого участия в строительстве, — рассказал руководитель строительного департамента Группы Аквилон Сергей Малафеевский.

Новый жилой комплекс находится в районе с развитой инфраструктурой

Необходимо подчеркнуть, что застройщик соблюдает действующие нормативы по высотности будущего дома и по инсоляции (т.е. естественному освещению). При этом само здание занимает только треть участка — остальная территория отводится под комплексное благоустройство и останется общедоступной. На ней размещены разновозрастная детская площадка с сертифицированным антитравматическим покрытием, зона streetworkout с уличными тренажерами, зоны отдыха с малыми архитектурными формами, безбарьерные прогулочные дорожки. Территория оборудуется современной дренажной системой по технологии «Двор без луж» и энергосберегающим наружным освещением. Будет выполнено ее комплексное озеленение. Впервые в Северодвинске Группа Аквилон предусмотрела строительство подземного паркинга, где помимо машино-мест также находятся помещения кладовых.

Все квартиры будут вовремя переданы их владельцам

В нескольких минутах ходьбы от нового комплекса располагаются детсады № 67 «Медвежонок», № 69 «Дюймовочка», школы № 6, 21, 22, филиал САФУ им. М. В. Ломоносова, техникум судостроения и машиностроения. Рядом находится городская детская клиническая больница, детская поликлиника № 5, стоматологический центр «НОВОдент», многопрофильный медицинский центр «Доктор Плюс». В шаговой доступности расположены Северодвинский драматический театр, музеи, фитнес-центры, магазины, аптеки, банки, салоны красоты, кафе и рестораны.

В 2022 году Группа Аквилон построила в Северодвинске около 40 тысяч м2 нового жилья — это 2 новых жилых комплекса, 588 квартир. Всего в уходящем году жители города корабелов приобрели в новостройках компании порядка 847 квартир.

— Несмотря на непростую экономическую ситуацию и серьезное санкционное давление мы не снизили объемы строительства в регионе. Ни один объект в Северодвинске не был заморожен, все работы ведутся в соответствии с утвержденными графиками. Дольщики получают ключи от квартир в установленный договором срок, — отметил генеральный директор Группы Аквилон в Архангельской области Алексей Попков.

Все общестроительные работы в жилом комплексе уже завершены
1 из 4
Все общестроительные работы в жилом комплексе уже завершены

Группа Аквилон продолжает наращивать объемы строительства в городе корабелов. Уходящий год стал в этом плане рекордным — началось строительство 5 объектов общей площадью почти 75 тысяч м2. Из них два — это новые очереди уже строящихся жилых комплексов и 3 новых объекта. Всего для приобретения северянам предложено 1173 квартиры разнообразных планировок в современных домах, расположенных в самых востребованных локациях. Строительство всех объектов ведется без сбоев.

Компания активно участвует в новых проектах комплексного развития территорий в Северодвинске. Продолжается расселение 5 домов по первому в регионе договору на комплексное развитие территории в квартале 102. Также в городе корабелов по масштабному инвестпроекту «Квартал 100» Группа Аквилон строит детсад на 140 мест, который передаст муниципалитету, как и общедоступный парк площадью 2,5 га, который создается на берегу озера Театральное.

В будущем Группа Аквилон намерена не снижать объемы строительства жилья в Поморье. Так, в 2023 году на шести участках общей площадью 8,4 га планируется начать строительство 6 новых жилых комплексов площадью 120 тысяч м2. Кроме того, по программам комплексного развития территорий и приоритетных инвестиционных проектов Архангельской области рассматривается возможность приобретения еще пяти участков общей площадью 13,7 га для перспективного строительства более 160 тысяч м2 нового современного жилья.

Застройщик ООО СЗ «Аквилон Недвижимость». Многоквартирный жилой дом по ул. Орджоникидзе в г. Северодвинске. Кадастровый номер земельного участка: 29:28:103090:81. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления