Бизнес Недвижимость Как подобрать коммерческое помещение так, чтобы не загубить бизнес? Разбираемся в нюансах и предложениях на местном рынке

Как подобрать коммерческое помещение так, чтобы не загубить бизнес? Разбираемся в нюансах и предложениях на местном рынке

Архангельским предпринимателям доступны площадки для открытия магазина, лектория или даже фестиваля

В городе появились новые площадки для бизнеса такие, как здание XIX века и новостройка бизнес-класса

Любой успешный бизнес начинается с хорошей идеи, но даже ее недостаточно, чтобы он приносил доход. Иногда самый яркий стартап проваливается из-за неправильно подобранного коммерческого помещения. Многие бросают все силы, чтобы найти стильную локацию, но сталкиваются с такими проблемами, как маленький трафик или неудачное расположение.

Так всё-таки, как подобрать площадку, которая удовлетворит все потребности и точно не станет препятствием на пути к прибыльному бизнесу? Разбираемся в списке важных критериев на примерах конкретных стартапов.

Небольшой продуктовый магазин, кафе или столовая

Вкусно поесть любят все, но не все готовы ради этого совершать длинный путь от дома или офиса, поэтому для такого бизнеса лучше выбирать помещение в непосредственной близости к жилым комплексам или бизнес-центрам.

Все эти критерии объединяют в себе коммерческие помещения в ЖК «Искра Park»*.

Специалист по коммерческой недвижимости Группы Аквилон рассказала, для каких стартапов подойдет ЖК «Искра Park»

— Это большое двухсекционное здание бизнес-класса уже заселено настоящими ценителями комфорта, — рассказывает специалист по коммерческой недвижимости Группы Аквилон Ольга Минина. — Несмотря на то что проект расположился в историческом центре Архангельска, здесь не так много заведений, где можно было бы перекусить или встретиться с друзьями за чашкой кофе. Именно поэтому в этой локации открывается много возможностей для предпринимателей.

Стильное здание станет отличной точкой расположения для кафе, магазинов и супермаркетов

Создать приятное и вкусное место для жителей в этом месте не составит труда, ведь застройщик уже приложил достаточно усилий, чтобы оборудовать стильные, светлые и просторные помещения прямо на первом этаже комплекса. Бизнесменам предлагают широкий спектр планировок с высотой потолков от 3,58 метра и площадью до 146 квадратных метров. Среди 9 универсальных помещений можно выбрать то, которое подходит больше всего.

В радиусе 500 метров «Искра Park» более 5000 потенциальных клиентов, которые узнают о вашем открытии уже в первые дни — для этого застройщик предусмотрел широкие витрины, места для вывесок, отдельные входы и удобные подъезды с первой линии.

Предпринимателю предлагают на выбор несколько функциональных планировок

При выборе помещения, безусловно, важно уточнить, насколько оно готово к эксплуатации. Наличие системы безопасности, водоснабжения и вентиляции может значительно ускорить запуск заведения. Все эти условия есть в каждом помещении на территории «Искра Park». Здесь уже предусмотрена отделка и подведены все коммуникации. Приятным бонусом станет красивая и благоустроенная территория, напоминающая зеленый парк.

Площадка для фестивалей, стильный отель или лекторий

Для авторов ярких и необычных стартапов максимально важно обосноваться не просто в месте с большим трафиком, но и найти локацию, которая будет вдохновлять и задавать свою уникальную атмосферу. С задачей создания идеальной экосистемы, которая объединит творчески ориентированных предпринимателей, отлично справляется креативный кластер PIVZAVOD**.

Старинное здание пропитано атмосферой творчества и идеально подойдет для креативных бизнесменов

— Мы возродили немецкую слободу и запустили первый в городе креативный кластер, — делится специалист по коммерческой недвижимости Группы Аквилон Ольга Минина. — Уверены, что в ближайшее время это место можно будет по праву назвать территорией креатива, на которой появятся необычные отели, шоурумы с дизайнерской одеждой, концертные площадки и модные кофейни.

Кластер расположился в объекте культурного наследия — старинном заводе. В XIX веке Сурков построил себе особняк прямо рядом с ним, чтобы жить и работать. Такая же возможность появилась и у архангелогородских предпринимателей.

Локация находится в видном месте с хорошим трафиком

В корпусах PIVZAVOD можно не только разместить свой офис, но и жить — застройщик продумал комфортабельные апартаменты прямо в соседнем цеху. Только представьте: можно 24/7 находится среди единомышленников, подпитываясь энергией творчества и не тратить лишнее время на дорогу от рабочего офиса до дома. А если в город приедут друзья из других регионов или партнеры, они могут остановиться в бутик-отеле прямо на территории.

Это место просто идеально для тех, кто ищет площадку для лектория или фестиваля. В такой атмосфере будет приятно проводить мероприятия и будет еще легче привлечь горожан и гостей города, так как локация видная и архангелогородцы узнают о вас еще раньше, чем вы запустите первую рекламу своего бизнеса.

Креативный кластер PIVZAVOD отлично подойдет и для мастеров, которые постоянно находятся в поиске вдохновения и ищут свою креативную и уникальную аудиторию. Так как локация станет точкой сбора модной и творческой части жителей, здесь впишутся и шоурумы с дизайнерской одеждой, маркеты, магазины.

В скором времени здесь организуют все условия для открытия шоурумов, кофеен и даже организации фестивалей

В уникальную локацию на пересечении улицы Попова и набережной Северной Двины легко добраться практически из любой точки города, что очень удобно.

Супермаркет или кафе навынос

Перспективность района, где разместится коммерческое помещение играет большую роль в том, совпадет ли реальная выручка с вашими ожиданиями. Для магазина или супермаркета — лучше всего, отличной стратегией станет локация в окружении жилых комплексов.

В идеале будущая локация не должна быть перенасыщена большим количеством заведений и магазинов — так вероятность найти преданных покупателей становится еще выше.

ЖК AKVILONTIME — перспективная площадка для предпринимателей, которые хотят получить сотни посетителей уже в первые дни открытия

— ЖК AKVILONTIME как раз расположился в активно застраивающемся и густонаселенном Привокзальном районе. Уже сейчас в новостройке более 569 квартир ваших потенциальных клиентов, — делится специалист по коммерческой недвижимости Группы Аквилон Ольга Минина. — А в ближайшее время застройщик собирается возвести еще один жилой комплекс.

Прямо на первом этаже большого дома разработали помещения, которые отлично подойдут под магазины, супермаркеты или кафе навынос, к тому же рядом есть и большой строительный магазин, клиенты которого обеспечат трафик

Жители полюбили AKVILONTIME*** за комфорт и возможность делать то, что действительно хочется: отдыхать, проводить время с семьей, заниматься творчеством и любимым спортом. Коммерческие помещения застройщик тоже продумал таким образом, чтобы они вписывались в общую философию комплекса — практически 4-метровые потолки, хорошее естественное освещение, удобная парковка рядом.

Специалист по коммерческой недвижимости Группы Аквилон рассказала, что в ближайшее время рядом с жилым комплексом возведут и другие новостройки

— Кроме того, мы предусмотрели еще и отдельные входы с безбарьерным доступом с внешней стороны здания, — дополняет специалист по коммерческой недвижимости Группы Аквилон Ольга Минина.

Пока застройщик еще завершает строительство, он решил порадовать северных бизнесменов хорошими ценами. По его словам, сейчас они самые низкие, а уже после завершения объекта стоимость вырастет.

— Все три объекта абсолютно разные, — отмечает Ольга Минина. — Но есть и кое-что объединяющее их: в каждой локации мы создали хорошую отделку, подвели все необходимые коммуникации так, чтобы содержание любого из помещений не ударило по кошельку.

За подробностями об условиях покупки, способах оплаты можно обратиться в отдел продаж.

ООО «Аквилон Недвижимость»,

(8182) 60-31-30.

* ООО СЗ «Элит Строй». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

** ООО группа компаний «Аквилон».

*** ООО СЗ «ГорСтрой». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления