перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Архангельске продают ЦУМ: что сейчас внутри

10 ноября 2025, 12:44
Гость
Гость
14 ноября 2025, 20:47
Видится и Архангельск-город скором времени выставят на продажу, как ненародное...
Гость
13 ноября 2025, 21:45
Слава Балакшину продал по дешевке без торгов Крупчаку и труба Универмагу, а купили бы Москвичи развили бы весь центр.
Гость
11 ноября 2025, 18:25
Под Балтымом на Урале замок не могут продать уже сколько лет. Стоит, пустует...
Гость
11 ноября 2025, 10:47
Жалко советский универмаг. Всё можно было купить и кофе попить.
Гость
11 ноября 2025, 11:50
Я ещё очереди за пирожки в тамошнем буфете помню.
Гость
10 ноября 2025, 17:46
Пусть чинуши возьмут ещё кредит и купят, можно ещё пару-тройку новых министерств разместить, а то не влазят уже никуда
Гость
10 ноября 2025, 17:43
он давно заброшен. до 10-х годов помню ходила туда постоянно, но постепенно все начали разъезжаться в современные здания. сначала в центр и европарк, косметика и и вовсе в здания напротив переехала. а после построили титан арену и макси на ленинградстюком и все переехали туда. видимо собственник не сразу смекнул что надо демпиновать арендную плату, но было уже поздно.
Гость
10 ноября 2025, 16:49
Можно ли взять этот ЦУМ под арктическую ипотеку на 300 лет ?
265905946

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2025, 15:37
Да пускай продают! Я в этом ЦУМе уже лет 100 не был как! Не актуальны теперь эти ТЦ и универмаги! Не актуальны!
265905946

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2025, 15:36
Хоспаде, да пуска
Гость
10 ноября 2025, 15:03
И кому он нужен за такие деньги?
Гость
10 ноября 2025, 15:21
снесут и аквилон небоскрёб 200 этажей поставить по 1млн\м2 вот и выхлоп. так как исторический центр
Гость
10 ноября 2025, 14:12
Крупа решил все продать, Англия дорогая страна.
Гость
10 ноября 2025, 14:40
Помирать видать собрался, ухи просит.
Гость
10 ноября 2025, 13:44
Это как с церквями. При СССР было только 4 церкви на весь Архангельск - по одной на каждый район. Сейчас церквей сонм бесчисленный. А, количество прихожан всё то же. Так и с магазинами.
Гость
10 ноября 2025, 15:43
сколько именно церквей? уточни
Гость
10 ноября 2025, 16:16
Гость
10 ноября 2025, 15:43
сколько именно церквей? уточни
Так наспотыкаться о них, что со счёта сбиться пришлось? Понимаем, понимаем...
Гость
18 января, 15:39
До революции в Архангельске было 300 церквей! А сейчас 100, и в них очень много прихожан!
Гость
10 ноября 2025, 13:43
все здания раскупили за 5 копеек депутаты может фсб и прокуратуре стоит проверить как выкупили за бесценок архангельск а щас грабят регион. во всей россии идёт борьба с квасными правителями а архангельск молчит значит всё схвачено и деньги решают всё
Гость
10 ноября 2025, 13:56
эти давно в доле и даже раньше, потому что умные и много знали
Гость
10 ноября 2025, 13:26
Некому ходить, население осталось 294 тысячи всего.
Гость
10 ноября 2025, 12:59
больше всего умилили "Поморские жонки". почти пустой зал, пару тряпок и скрученный из сена веник.
Гость
10 ноября 2025, 13:01
раз аренду могут выплачивать, значит бизнес идёт на ура
Гость
10 ноября 2025, 13:02
это не веник. это букет из сена
Гость
10 ноября 2025, 14:13
Насчёт слов «жёнка» и «жонка». Слово «жонка» используется как ласкательное к слову «жена». Таким образом, отличие заключается в том, что слово «жёнка» имеет более общее значение, а «жонка» — ласкательное к нему.
Гость
10 ноября 2025, 12:58
Новиков Валентин / "Старожил." Грустный и печальный вид. Красиво и стильно, слов нет, но и безжизненность, и пустота. Всё это удручает и навевает тоску. А, всё потому, что помню тот советский центральный универмаг - гордость Архангельска времён СССР.
Гость
10 ноября 2025, 13:34
Насчёт гордости вы погорячились слегка, ужасные шмотки от производителей СССР, но народу правда было полно, пытались хоть что то найти в этом убожестве. Хотите вернуть взад?
Гость
10 ноября 2025, 13:36
Так и в начале 2000х универмаг процветал.
Гость
10 ноября 2025, 13:55
Гость
10 ноября 2025, 13:36
Так и в начале 2000х универмаг процветал.
Тогда ещё не было маркетплейсов. Народ как рыба - ищет где лучше и дешевле. Заскоками вроде - "там товар ерунда, а здесь - качество!" уже не прокатывает. Всё из одной бочки "маде ин чайна".
Гость
10 ноября 2025, 12:57
судя по фото, торговлей там давно не пахнет
Гость
10 ноября 2025, 13:00
зайдите лично, время там застряло в 2000-х
Гость
10 ноября 2025, 13:13
Многие покупают сейчас на маркетплейсах.
Гость
10 ноября 2025, 13:17
Гость
10 ноября 2025, 13:13
Многие покупают сейчас на маркетплейсах.
Не надоело рекламой хлама заниматься?
Гость