RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Россияне вложили триллионы рублей в новостройки в 2025 году

25 января 2026, 09:00
Гость
Гость
25 января, 14:16
Я тут свой договор почитал как то на досуге и понял что он не совсем в мою пользу. Застройщик дом сдал, деньги получил, а дальше он по договору может матросить меня еще 9 месяцев. Надо сокращать сроки сдачи квартиры на 2-3 месяца от силы. Если не уложились в срок - штрафы внушительные пусть получают и компенсацию дольщику пусть платят за каждый день простоя. При чем деньги застройщик должен получать только после подписания акта приема передачи квартиры и договора купли-продажи, а так же вручения ключей. До этого момента деньги должны лежать на эскроу счете.
Гость
25 января, 11:02
что вы хотите, если люди финансово не грамотные. залезут в долги, а осознание потом придёт. посмотрите на статистику банкротств и просрочек по кредитам и ипотеке. Уже триллионы.
Гость
25 января, 12:25
совсем недавно была статья о том как многодетная мать одиночка взяла три квартиры в ипотеку.
Гость
25 января, 13:55
Гость
25 января, 12:25
совсем недавно была статья о том как многодетная мать одиночка взяла три квартиры в ипотеку.
Совсем неимущая, наверное?
Гость
25 января, 09:51
Север России это не курорт ,здесь живут и работают в суровых тяжелых и вредных для здоровья и жизни условиях , сюда всю жизнь ссылали в ссылку, это каторга а не жизнь, здесь вообще не должно быть ни каких ипотек, арктическая Ипотека это же настоящая добровольная кабала на 30 лет на каторге.
Гость
25 января, 13:54
Поморов тоже ссылали? Сами переселялись от власти подальше и дома строили сами. Кто не даёт-то?
Гость
25 января, 09:45
В России по конституции России граждане России имеют право на жилье. Жилье в самой большой и богатой стране мира в России для граждан России должно быть бесплатным, доступным и комфортным и лучшим в мире и точка!
Гость
25 января, 09:50
У тебя же есть своё постоянное жильё - палата №6, что тебе ещё надо?
Гость
25 января, 13:52
Дык, у тебя право никто не отнимает, НО - никто тебя не обязан обеспечивать.
Гость
25 января, 16:18
сколько ж вас еще!
Гость
25 января, 09:24
купить двушку у прогреспогани в ипотеку за бешенное бабло и слушать как у соседа кровать скрипит и как он чай размешивает ,мечтая как ее перепродать хотя бы в безубыток?
Гость
25 января, 10:29
вторичка и лучше и дешевле.
Гость
25 января, 12:22
Гость
25 января, 10:29
вторичка и лучше и дешевле.
в каком это месте лучше и в каком дешевле ?
Гость
25 января, 12:26
судя по всему вторичка это твоя тема. а новостройки тебе точно не видать.
Гость
25 января, 09:09
Требования к застройщикам растут? Вы в какой вселенной живете? Закон о защите прав потребителей переписали - теперь у них руки полностью развязаны… неустойки смешные, сроки можно двигать… штрафы мизер
Гость
25 января, 12:24
для начала есть такая вещь как договор там все написано. если срок уже перешел то можно писать претензии и подавать в суд.
Гость
25 января, 15:40
Гость
25 января, 12:24
для начала есть такая вещь как договор там все написано. если срок уже перешел то можно писать претензии и подавать в суд.
и получишь 10 тысяч после года судилища. проверенно.
Гость