перейти к публикации 
28 комментариев к публикации
У кого покупают жилье в Архангельской области? Северяне назвали лучших застройщиков

29 января 2026, 09:07
Гость
1 февраля, 20:00
Те же хрущобы, только на попа ...
Гость
1 февраля, 09:48
Только не Аквилон - это железное правило.
Купили у этого "застройщика" ЭЛИТжилье, тепрь 4 год жалеем об этом.
Гость
30 января, 12:13
Вообще для кого строят? Заселяемость - 15,20%... У меня знакомый купил на Ломоносова 6 лет назад, еще соседей по этажу не видел, говорят, что две квартиры не справились с ипотекой,а остальные еще не проданы...У народа денег нет, молодежь бежит - нет работы и ТД и ТП...
Гость
29 января, 22:08
Где больше сфабрикуют т.н. арктических ипотек- там и покупают. В масштабах страны- госпожа банкирша открыто сказала 30.10.25, цитата "Чем больше льготного кредита, тем выше будет ключевая ставка, чтобы баланс сошелся и инфляция не разгонялась". Вполне официально, а потом удивляемся, что область тонет в долгах, но высотки появляются
Гость
29 января, 20:44
Город на болоте, да ещё и временщика прислали из Масквы.вложения в творчество миллиардера фролова-сомнительны. Архангельск ждет судьба Воркуты.
Гость
29 января, 14:49
Идешь по городу и видишь, где стройка там Аквилон. ТЦ Гиппо. Строят несколько домов совсем у кладбища. Место козырное. Выйдешь на балкон, а там мертвые с косами стоят. Но церквушка рядом, напрямик через кладище 2-3мин по Обводному чуть больше. Далеко ходить не надо к батюшке грехи отпевать. Возможно, что уже все квартиры эдесь на корню раскупили. Нигде не увидишь такого: ни в России, а тем более за границей. А в Арх-ке есть. А сейчас еще хотят запихать 32х этажку. Так и хочется сказать: " Одумайтесь люди, пока еще есть время. Потом уже ничего нельзя будет сделать! Останутся только одни проклятья от людей".
Гость
29 января, 14:54
Там уродство окна - в окна, такое и даром не надо.
Гость
29 января, 13:54
Девочки, хватит бегать с шапкой по всему городу
Гость
29 января, 14:06
Да, девочки, наденьте шапку обратно на голову, а то простудитесь
Гость
29 января, 16:01
Гость
29 января, 14:06
Да, девочки, наденьте шапку обратно на голову, а то простудитесь
👍👍👍
Гость
29 января, 11:16
собрались покупать квартиру- вбейте в поиск ютуба Дегенераты от строительства в Архангельске? Купи квартиру ГК "Прогресс-строй" и обогрей соседа?
Гость
29 января, 11:10
Каквилон лучшие? Вы издеваетесь. Качество ниже... При постоянно растущих ценах. Маркетологи, пиарщики у них хорошие. Красавцы. Эконом по качеству продают по цене бизнес.
Гость
29 января, 11:18
строят отвратительно, но остальные строят еще хуже и это факт.
Гость
29 января, 13:03
Гость
29 января, 11:18
строят отвратительно, но остальные строят еще хуже и это факт.
Нет. В сравнении с тем же 2,3 местом рейтинга. СМК даже лучше строит. У какви... красивая оболочка, внутри пустышка. Зачем беспокоится о качестве.
Гость
29 января, 10:57
Застройщик "ГК "Прогресс-строй". Из технического заключения : "Звукоизоляция под стяжкой пола не доходит до стены 7-15 см. Толщина стяжки пола меньше нормы на 2 см. Заключение- Демонтировать стяжку пола во всем помещении, выполнить устройство звукоизоляции , выполнить устройство стяжки пола. Щели в стене глубиной до 15 см заделать бетоном" Суд через 4 года споров присудил компенсацию 10 тысяч и 20 тысяч штрафа.
Гость
29 января, 09:49
Кто в Архангельске жгет по ночам деревянные дома и почему 2 дома на ул. Доковская пустуют??? Друг ИИГ.
Гость
29 января, 13:33
твой дружочек выполняет задания.
Гость
29 января, 14:48
Гость
29 января, 13:33
твой дружочек выполняет задания.
Павленко?
Гость
29 января, 09:33
купите квартиру у прогреспогани и будете слушать как у соседей скрипит кровать , мечтая продать ее хотя бы в безубыток.
Гость
29 января, 09:42
Всё по нынешнему ГОСТу
Гость
29 января, 09:46
ты там похоже о советских постройках пишешь ? тебе самому новостройка не по карману и ты никогда не был в новостройках, а пишешь глупости. ты пиши лучше про свои советские хибары дальше.
Гость
29 января, 10:03
Гость
29 января, 09:46
ты там похоже о советских постройках пишешь ? тебе самому новостройка не по карману и ты никогда не был в новостройках, а пишешь глупости. ты пиши лучше про свои советские хибары дальше.
Стены между квартирами из газобетона или пустотелого кирпича.
Перекрытия между этажами из пустостных плит с 40...50 мм стяжки.
Так почти везде.
АГР в моей квартире сделал общую разводку в стене со смежной квартирой (запрещено по СП256). Пока не переделал, было видно когда у соседей включено освещение.