Недвижимость Как ИКЕА, только ИК-1: заключенные делают оснащенные мебелью почтовые мобильные станции

Как ИКЕА, только ИК-1: заключенные делают оснащенные мебелью почтовые мобильные станции

Первые такие отделения почтовой связи отправятся в Холмогорский и Устьянский районы

Так почтовые отделения для отдаленных районов области выглядят снаружи

В центре трудовой адаптации при ИК-1 регионального УФСИН осужденные работают над созданием модульных зданий для «Почты России». Их будут использовать в отдаленных районах Архангельской области: это мобильные отделения, которые помогут обеспечить услугами почтовой связи местных жителей. Первые такие здания уже приняты экспертной комиссией, в ближайшее время их увезут в Холмогорский и Устьянский районы, сообщает пресс-служба регионального Управления ФСИН России.

Как рассказывают в УФСИН, отделения оснащены всем самым необходимым: вся внутренняя и внешняя отделка и мебель (шкафы, столики) сделана силами заключенных.

Обстановка внутри отделения

— Каждое модульное здание укомплектовано всеми инженерными коммуникациями, а также дополнительным оборудованием и системами. Рабочее место специалиста почты уже оборудовано необходимой мебелью, которую также изготовили на режимной территории. Для осуществления доступности малоподвижных групп населения перед входом предусмотрены пандусы, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Такой столик и у себя дома хотелось бы иметь. А вам?

Для возведения модульных зданий был заключен контракт «Почты России» с исправительной колонией. Всего будет сделано десять мобильных отделений более чем за девять миллионов рублей.

Уточним, что в 2019 году между областным УФСИН и профильными министерствами правительства региона подписан ряд соглашений, в которых акцент делается на муниципальные и региональные заказы. Это создает рабочие места для отбывающих наказание, осужденные тем самым могут выплачивать ущерб, нанесенный государству или гражданам, а также нарабатывать стаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления