2 июля четверг
СЕЙЧАС +16°С

«Казалось, еще чуть-чуть, и он меня убьет»: истории северянок, пострадавших от мужей-тиранов

Женщины рассказали про синяки и депрессию, психологические травмы детей и бездействие полиции

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

игорь
2 дек 2019 в 10:43

вопрос простой до нЕльзя
чего живете вы женщины с такими
если сама живет после даже Раза избиения то сама Так и Хочет жить с ним чтобы ее били
иначе - статья по этой теме просто надумана
как если бы написали про мужчин которые страдают от избиения женщинами

Типичный Мужик
2 дек 2019 в 10:45

Бабы сами виноваты, что выбирают таких мужчин. Насилие с которым они сталкиваются -- это расплата за их неразборчивость. И если они хотят, чтобы их уважали, они должны научиться давать сдачи, а не просить помощи у посторонних людей.

Гость
2 дек 2019 в 11:28

Поверхностно! Когда Вы в ЗАГСе клянетесь в любви друг другу меньше всего Вы думаете о том, что Ваш избранник может спиться, игроманить, изменять, иметь вторую семью или применять насилие!

Гостья
2 дек 2019 в 11:34

В законодательстве уже существуют статьи о наказании за причинение вреда здоровью, и их около 40 (Статья 111 УК РФ, 112, 115, 116, 117 и т.д.).
Обратная сторона нового закона: "Жертве" не нужно доказывать, что ей причинили побои. Достаточно одного заявления. Вы представляете? А если она сама нанесла себе побои? Да! И такое бывает! И мужика бац - и из квартиры выселяют (почитайте внимательно этот новый законопроект), даже если это его собственность.
Я считаю, что не законы надо принимать, а создавать программы на укрепление института семьи. Не запрещать - а создавать!

ипп
2 дек 2019 в 15:00

Надо быть полной дурой, чтобы жить с "мужиком", который тебя и бъет. =\

игорь
2 дек 2019 в 16:54

проблема решится просто - дать мужчине гарем)
и они будут защищать даже своего мужа за то чтобы он их бил постоянно)) такие игры ролевые будут

Анастасия
4 дек 2019 в 00:12

Быть дурой, почему не ушла дура...это все комментарии людей которые не в курсе дела. Жертва домашнего насилия обычно морально сломлена, не уверена в себе, испытывает чувство вины, т.к ей это внушает муж-мол сама виновата. Часто и и дти некуда,часто угражает,если уйдешь то убью. Очень часто жервтва финансово зависима от карателя.