29 января суббота
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)
Николай
12 фев 2020 в 16:06

Причины одиночества две: 1) у автора в голове винегрет и тараканы, а мужики тараканов на раз видят) и 2) фраза "у меня есть определенные требования к мужчинам". Т.е. мужчины нет, а требования уже есть (представляю какие). Придется жить с требованиями)) и заводить кошек.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 фев 2020 в 15:24

Бабий век короткий, 30 лет для женщины уже возраст, а для мужчины только рассвет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 12:38

Не надо зацикливаться на мужиках . Ну что все кто к этому времени нашли их счастливы ?, 70 процентов нет . Жить надо ! путешествовать! заниматься любимой работой! пока время есть.
У нас стереотип женщина должна выйти взамуж , родить ребенка . А зачем ? потому что так думает большинство . Некоторые вообще думают, какой бы ни был, лишь бы рядом мужчина . И потом на всю жизнь- пашет на него, варит , стирает а ему пофиг , он с любовницами развлекается и оправдывается что он полигамен. Надо думать прежде всего о своем счастье , хорошо ли тебе с человеком , комфортно , готова ли ты ему доверить воспитание своих детей , помогает ли он тебе во всем , или считает , что женщина должна работать и на работе с 9 до 18 , и дома , а он отдыхать . И в конце концов если ты такого не находишь , не чувствовать себя неполноценно , значит предназначение в жизни другое, может быть это карьера , может быть путешествия , может быть что то другое . Счастье далеко не упирается в семейную жизнь.

ОТВЕТИТЬ
яяяя
12 фев 2020 в 14:05

"У меня определенные требования к мужчине, который мог бы меня заинтересовать", - а со временем (с возрастом) ТАКИХ МУЖЧИН становится все меньше. Это если продолжать ход мыслей автора.
Мне кажется, "определенные требования" могут быть к покупке авто или выбору смартфона, В отношении близкого человека все сугубо индивидуально...
Со стороны мужчин отвечу: если тебе чуть за 30, ты побывал в отношениях, кое-что понял и много осознал, у тебя более менее стабильно в матеральном плане и сам ты стал цельной личностью, то легко найдешь спутницу жизни на 5-7 лет моложе себя. И это будут гармоничные отношения, а не соперничество определенных требований.

ОТВЕТИТЬ
Urry
13 фев 2020 в 15:49

Хороших мужиков разбирают ещё щенками. Боюсь, барышня, Вам остался только брак по расчёту, к слову, они самые стабильные.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 фев 2020 в 15:00

Могу сказать одно, если действительно эта девушка написала все для того что бы её выслушали и помогли, начать надо с одного, перестать беспокоится за чужое мнение, она об этом как бы высказалась, но потом снова написала что вот мои родные и друзья спрашивают и переживают и я тоже из за этого страдаю. Вот начните с этих людей, вопросы личной жизни не должны касаться никого кроме вас и вашего избранника, все остальные лесом, когда захочу тогда и заженюсь (в вашем случае выйду замуж)

ОТВЕТИТЬ
игорь
12 фев 2020 в 16:35

сперва она секс обязана хотеть
и тогда мужчин будет больше
без секса ей ни видеть никаких мужчин
живет одна монашкой и боится с себя одежду снять мужчинам

ОТВЕТИТЬ
Мари
6 сен 2020 в 23:15

Вообще автор не парься, это проблема общества, а не твоя! У нас принято, что девушка должна быть всегда легкая, жизнерадостная, сама решать все свои проблемы, и выглядеть как суперзвезда. У тебя адекватная самооценка, и ты осознана, а на окружающих плевать. Ищи мужчину заграницей, там другой менталитет совсем, люди существуют, а не пытаются казаться. Вот тысячи примеров девушек, которые разводятся, потому что больше не могут притворятся идеалом, как и мужчины. Вам нужны в будущем такие проблемы? Если нет, тогда выучите язык и общайтесь с другими! Россия это не вся планета, любовь можно найти везде!)))

гость
14 фев 2020 в 12:01

Почему то в соц сетях данная леди на фото с маленьким сынишкой. Что то с рассказом не сходится

ОТВЕТИТЬ
Вероника
20 сен 2020 в 16:50

У каждого своя судьба и свой путь и есть вещи на которые правда нельзя повлиять порой , хоть убейся... но всему свое время. у каждого своя дорога просто

Николай
17 окт 2020 в 21:54

Если на аватаре внешность автора статьи,то она красотка) и не понятна эта мне статья)

гость
12 фев 2020 в 16:12

Проблема 30 летних женщин в том, что им 25 летние женщины в спину дышат))) Конкуренция однако! Старость не радость, а молодость не грех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 00:23

Прочитала совет психолога - купите красивые мужские тапочки, поставьте в вашей прихожей и мужчина появится:)

ОТВЕТИТЬ
Арсен
12 фев 2020 в 15:33

Согласен. Одни северяне работают и зарабатывают, а другие всё ноют, ноют и ищут виноватых в своей несостоятельности и лени. Позорники.

ОТВЕТИТЬ
Юрf
12 фев 2020 в 22:49

Да уже сходи в "Летний сад", в пятницу, сразу найдешь.😁 Только возьми подружку страшную, толстую. Красивых не бери. А когда познакомишься, вообще всех подруг ликвидируй. И будет тебе счастье!😉

ОТВЕТИТЬ
Йорро
17 фев 2020 в 20:03

(ком-т часть 1) Наверно поздно комментировать 17-го числа, но так как кроме желчи и ехидства в комментах ничего нет, напишу:
1. Нужно расширить круг общения. Найти такой, где будет много мужчин. Например пойти изучать языки в группах, там и люди наверняка не плохие, по крайней мере стремятся развиваться.
2. Проявлять инициативу. Без этого вряд ли что-то выйдет. Можно конечно сидеть и ждать чуда, что тебя заметят, однако шанс довольно мал. К тому же мало заметить, нужно ещё и понравиться друг другу. Если что-то пойдёт не так, вернёшься в начало и снова ждать ? Это проигрышная стратегия.
Любому мужчине будет приятно внимание со стороны женщин (кроме страшных и толстых), поэтому не бойся показать свой интерес.
Можно и в интернете попробовать знакомиться. Напиши 10-ти людям и кто-то ответит 100%, это парням сложнее знакомиться в сети, т.к конкуренция, девушкам есть из кого выбрать. Когда же пишет девушка шансы у неё значительно выше.
3. ""правильно я в такой-то ситуации поступила или нет, не обидела ли кого-то? Эта глупая привычка все время опираться на чужое мнение""
Мне такая черта нравится, я сам такой. Только это не привычка опираться на чужое мнение у тебя, а склонность к самоанализу. Проблема в том, что ты всё время думаешь о недостатках своих решений, которые, как кажется приведут к печальным последствиям. На деле же этого практически никогда не происходит.

ОТВЕТИТЬ
игорь
12 фев 2020 в 14:34

хотеть мужчину не значит хотеть замуж
хотеть замуж не значит хотеть мужчину навсегда
хочешь иметь семью не значит что обязан быть брак
ей надо выбирать либо мужчину либо иметь детей
и что значит хотеть ей хочется мужчину? - на секс или на то чтобы от него родить?
если на секс то она явно преувеличивает свое существование вокруг себя обманывая
если хочет детей то обязана понимать что мужчина не обязан быть с ней всю оставшуюся жизнь тоже
а не хочет детей ну так тем дает мужчинам Повод от нее уйти)

Гость
12 фев 2020 в 15:01

Ты слишком красивая, поэтому тебя не замечают.

гость
12 фев 2020 в 15:07

Надо еще лет 30-40 поискать. Опыту поднабраться, требований в список добавить. Ведь скоро на пенсию в 100 лет выходить будем Так что в 70 лет замуж выйти вообще не зазорно будет.

вася
12 фев 2020 в 16:52

дальше больше незамужних баб будет

Миха
12 фев 2020 в 20:11

В чем проблема родить... К тому же сейчас платят за это....

Геннадий
12 фев 2020 в 21:31

Подводя итог прочитанному: набиваю себе цену

игорь
13 фев 2020 в 17:10

пусть ответит себе лучше чего она хочет - мужика или ребенка чтобы не сдохнуть старой девой так и не имеющей детей

Марина
9 дек 2020 в 12:51

Мне 31 и ситуация как у автора. Один в один с небольшими отличиями. Начались самокопания. Тоже никогда не скрывала кто я и не строила из себя кого-то другого. Плюс ко всему не рекламировала себя, считала что и так увидят положительные стороны. Ан нет. Рыночные отношения, кто лучше себя пропиарит и продаст выгоднее

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 17:24

Мне 37 и когда я сам ожидал 30 то думал что это не радостно но вот когда ждешь 40 это намного НАМНОГО хуже!

Гость
13 фев 2020 в 21:40

На самом деле довольно противоречивое повествование девушки. То она соглашается, что "грузная" (в смысле любит грузить людей своими проблемами), то тут же возмущается тому, что родственники постоянно спрашивают о ее личной жизни. Она живет домыслами, придумывая закономерности у себя в голове, как то, что мать не вышла из-за детей замуж, что жила без отца и поэтому не может начать отношения, хотя была уже в довольно длительных и даже свадьбу планировала. Сестре-то я так понимаю данная трагедия не помешала найти мужа. Ну а если всё-таки она на 1-2 свидания иногда ходит с МЧ, а потом он исчезает, то скорей всего она выкатывает требования к мужчинам прямо на свидании, что женихов и след простывает.
А вообще эта исповедь больше похожа на набор штампов нынешней молодежи и просто их выбросили сюда перед "святым праздником" 14 февраля. Но если это реальный человек, то очень уж запутавшийся, с нарушениями причинно-следственных связей.

игорь
14 фев 2020 в 15:00

я готов ей дать секс
а она готова на это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 21:30

Расслоение общества на касты в скопе с завышенной самооценкой и желание получить материальные выгоды в отношениях = стремительными темпами ведет к одиночеству населения. Страна вымирает, за прошлый год уже минус 500 тыс населения , дальше будет намного хуже. Пока сознание не изменится с материального в сторону духовного , одиночество будет только нарастать

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 12:12

Все полная чушь! Вот настоящая и единственная проблема: "С мужчинами сама знакомлюсь редко, мне мешает моя скромность." Не значит, что первый встречный сразу заинтересуется, но характеры разные у всех, попадется такой, кому приглянулась бы.

Саша
30 авг 2021 в 00:23

Проблема автора в невзрачной внешности и тараканах в голове.Всё. Сидеть и ждать принца может себе позволить только разносторонне развитая красавица с кучей денег и отсутствием проблем а жизни. Всем остальным приходится подстраиваться - одной характер менять, другой отращивать обаяние и начинать проявлять инициативу.

Гость
12 фев 2020 в 14:53

Слишком правильно все))нужен драйв тогда мужчины прилипают. Не «горит»вот и не заметна. Но путь у героини верный-время на себя, а не одиночество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 15:21

Автор. А чего плохого в настрое на серьезные отношения? Девушку это не портит. Вы не хотите спать с кем попало. Хотите кому-то довериться насовсем. Это абсолютно нормально. Другое дело, что мужчины, хоть и восхищаются такими женскими принципами, сами сближаются с противоположностями) С раскованными и и непостоянными, - так им, видимо, интереснее. Придется поискать мужчину, который сам ищет такую, как вы, - уже прошел пубертат и состоялся как личность (к этому приходят не все, большая часть знакомых, в том числе женатые - подростки с сединой и лысиной)

ОТВЕТИТЬ
Геркулес
23 янв 2021 в 04:29

Не знаю. Я вижу обратную картину. У меня огромное количество одиноких друзей (знакомых). Речь о представитнлях мужского пола. Пытаются знакомиться, строить отношения, но картина печальная. При этом разные источники говорят, что где-то есть одинокие женщины. Но их никто никогда не видел.

Комментатор
12 фев 2020 в 18:58

А можно фото увидеть то женщины, прежде чем делать выводы кто там на кого не смотрит ?

ОТВЕТИТЬ