Он и она мнение Сколько сантиметров нужно для женского оргазма? Сексолог рушит стереотипы о мужчинах

Сколько сантиметров нужно для женского оргазма? Сексолог рушит стереотипы о мужчинах

Эксперт подробно отвечает на этот интимный вопрос

Так ли важны сантиметры, которые не все готовы открыто обсуждать

Уже много лет люди задаются одним и тем же довольно интимным вопросом — а есть ли идеальный мужской размер для женского оргазма? Наш эксперт по теме секса Виктория Скирёва отвечает на популярные стереотипы и отчасти даже рушит мифы про идеальные сантиметры.

В 2018 году Юлия Скирёва закончила Московский институт имени Витте и получила диплом в области сексологии. Пять лет проводит консультации и мастер-классы для женщин по сексуальному образованию. Так же является совладелицей секс-шопа «Розовый Зорро».

Маленьким считается — то есть медики считают маленьким — член где-то сантиметров 10, ну и менее 10 сантиметров. Но опять же, сложности могут быть только лишь в оплодотворении женщин, но никак не в удовлетворении, то есть речь не про удовольствие!

У женщин размер считается от входа — пять-семь сантиметров. То есть, по сути, даже 10 сантиметров будет достаточно, чтобы женщин удовлетворить. Опять же, мы живем в мире современных технологий. При большом желании можно увеличить половой член экстендером либо уменьшить влагалище, купив тренажер Кегеля.

Среднестатистический член — 15–16 сантиметров.

Женщины, как правило, отвечают, что их такой размер и устраивает. При этом все женщины разные, кому-то 10 сантиметров достаточно, кому-то надо 15–20, кому-то — еще больше.

«А вообще, главное — любить друг друга»

А договориться обо всём вполне себе можно.

Согласны с автором?

Да
Нет
Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления