RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Религия Архангельские иеговисты решили самоликвидироваться

Архангельские иеговисты решили самоликвидироваться

Руководитель местной религиозной организации Свидетелей Иеговы* «Центральная, Архангельск» Александр Парыгин направил в областное управление Минюста РФ заявление о самоликвидации организации.

Как сообщили в региональном антисектантском центре «Гражданская безопасность», обращение было сделано накануне заседания Октябрьского суда Архангельска 30 октября. На нем будут рассмотрены факты распространения иеговистами экстремистской литературы.

В «ГБ» отметили, что прокуратура Поморья уже вынесла лидерам архангельских и котласских иеговистов предостережения о недопустимости экстремистской деятельности. По мнению специалистов центра, самоликвидация с последующей регистрацией нового юридического лица с другим наименованием — это не что иное, как попытка уйти от ответственности.

«Свидетели Иеговы» — международная религиозная организация псевдохристианской направленности. Многие российские исследователи и религиоведы причисляют «Свидетелей Иеговы» к тоталитарной секте. Согласно их утверждениям, пребывание в рядах иеговистов существенно увеличивает риск развития психических заболеваний и расстройств, в том числе и тяжелых. Число адептов культа в Архангельской области составляет более 2,5 тысяч человек, из них примерно тысяча приходится на областной центр.

* С 2017 года запрещена в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления