Религия В деятельности Свидетелей Иеговы подтверждены признаки экстремизма

В деятельности Свидетелей Иеговы подтверждены признаки экстремизма

Архангельским областным судом подтверждена законность вынесенного заместителем прокурора города Архангельска 11 июня 2015 года предупреждения местной религиозной организации Свидетелей Иеговы «Центральная, Архангельск»* на основании ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», в связи с выявлением фактов, свидетельствующих о наличии в деятельности указанной организации признаков экстремизма.

Так, в ходе оперативно-разыскных мероприятий РУФСБ России по Архангельской области у членов организации и в ее помещении обнаружено и изъято более четырехсот экземпляров литературы, включенной в федеральный список экстремистских материалов. Областной суд по жалобе организации проверил законность и обоснованность решения суда первой инстанции, согласился с позицией прокуратуры области, возражавшей против удовлетворения жалобы, и оставил решение в силе.

Напомним, служители Фемиды привлекли руководителя местной религиозной организации «Свидетели Иеговы. Центральная» Александра Парыгина к административной ответственности и оштрафовали его на полторы тысячи рублей.

* Запрещена в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления