Религия Спецоперация на Украине Архангелогородцев приглашают молиться о воинах

Архангелогородцев приглашают молиться о воинах

В храме на набережной пройдет молебен

В епархии подготовили памятку с молитвами о воинах

Архангельская епархия пригласила горожан помолиться о воинах. Молебен о православном воинстве каждый понедельник проводят в храме Успения Пресвятой Богородицы на Логинова, 1.

— Воин — это особый статус. Независимо от того, сражается он или несет службу, готовясь в любой момент встать на защиту Родины и слабых, воину необходима молитва. При этом молиться можно как своими словами, так и используя любые хорошо известные или специально составленные для такого случая тексты, — сказано в памятке епархии по молитвам о воинах.

С марта в храме Успения Пресвятой Богородицы проходили молебны о восстановлении мира на Украине и православном воинстве. В конце марта в сообществе храма во «ВКонтакте» создали обсуждение, в котором прихожан попросили оставлять имена близких, кто сейчас служит в Вооруженных силах РФ. Тогда же пояснили, что молебны о восстановлении мира и православном воинстве будут совершаться каждый день. В первой половине апреля их действительно анонсировали четыре раза в неделю, в мае — только один раз. С тех пор информации о подобных молебнах в группе не появлялось.

— Сегодня мы живем в очень непростое время, и потому наша особенная молитва — о главе нашего государства, о Верховном главнокомандующем Владимире Владимировиче Путине, на котором лежит особая ответственность, а также о всех военачальниках и тех, кто во власти. Чтобы Господь умудрил, укрепил, вразумил, оградил от грехов и ошибок и одновременно вдохновил на действия, которые принесли бы Отечеству нашему защиту от всяких внешних, даже, может быть, самых опасных и страшных угроз, — сказал Патриарх Кирилл 12 сентября.

Священнослужители архангельской епархии участвовали в акциях «ZaРоссию», проводили молебны на встречах солдат, вернувшихся с Украины, благословляли участников спецоперации.

Вы пойдете молиться о воинах?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления