перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Хочу сделать заявление исторической важности»: о чем говорил патриарх Кирилл на Соловках

Гость
21 августа 2023, 18:46
ооо рпц - богатейшая организация которая может накормить всех голодных и бездомных - даже негров. но не кормит чего то. почему так?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 августа 2023, 22:53
разве юридически РПЦ это ООО? или ты гражданин соврамши?
Гость
21 августа 2023, 23:18
Гость
21 августа 2023, 22:53
разве юридически РПЦ это ООО? или ты гражданин соврамши?
богатейшая организация которая может накормить всех голодных и бездомных - даже негров. но не кормит чего то. почему так?
Гость
22 августа 2023, 10:10
Гость
21 августа 2023, 23:18
богатейшая организация которая может накормить всех голодных и бездомных - даже негров. но не кормит чего то. почему так?
с чего бы это вдруг РПЦ становиться общепитом? ты в своём уме?
Гость
22 августа 2023, 10:21
Жизнь патриарха Кирилла нельзя назвать скромной. Он ни в чем себя не ограничивает, свободно пользуясь деньгами РПЦ. Лучшим доказательством этому является его личный автопарк, в котором есть: Mercedes-Benz S-Class Pullman — 500 000 $. Toyota Land Cruiser — 80 000 $. Кадиллак Escalade — 75 000 $. Лимузин — 55 000 $. Советский автомобиль «Победа» — 30 000 $. Помимо этого по России патриарх путешествует на личном бронированном железнодорожном вагоне, а за границу летает на частном самолете стоимостью 2 миллиона долларов. Патриарху Кириллу принадлежит элитная яхта «Паллада» стоимостью около 4 миллионов долларов, которую ему подарила нефтяная компания «Лукойл». Не отказывает себе Кирилл и в недвижимости. В его собственности находится: пятикомнатная квартира в Москве — 90 млн рублей; три дома в элитных районах столицы; особняк в Даниловском монастыре и на острове Валаам;роскошный дворец в Геленджике стоимостью около 1 млрд долларов. Помимо недвижимости в Москве у патриарха Кирилла есть собственная вилла в Швейцарии. Но официально она, как и все остальные объекты, кроме пятикомнатной квартиры, является собственностью Русской православной церкви. Стоит отметить, что это не все подарки патриарха. На одной из встреч на его руке были надеты часы, стоимость которых эксперты оценили в 30 тысяч долларов.
Гость
22 августа 2023, 10:43
Иуда тоже позавидовал и предал Христа.
Гость
22 августа 2023, 10:48
Арсен Иуда тоже позавидовал и предал Христа.
Гость
22 августа 2023, 10:48
горожанин 1975 Иуда тоже позавидовал и предал Христа.
Гость
22 августа 2023, 08:12
А я думал совесть проснулась , решил всё имущество церкви народу передать .
Гость
22 августа 2023, 10:24
не дождётесь...
Гость
22 августа 2023, 10:42
какое ты имеешь отношение к народу? пусть тебе грант хозяин перечислит
Гость
22 августа 2023, 10:47
Арсен какое ты имеешь отношение к народу? пусть тебе грант хозяин перечислит
Гость
21 августа 2023, 16:52
что там можно сказать? денег нет и не будет, а вы там держитесь и бог вам в помощь?
Гость
21 августа 2023, 22:54
за что тебе нехристь денег от патриарха?
Гость
22 августа 2023, 10:26
Арсен за что тебе нехристь денег от патриарха?
Гость
22 августа 2023, 10:26
горожанин 1975 за что тебе нехристь денег от патриарха?
Гость
22 августа 2023, 09:46
Чем вынюхивать где бы ещё наживу сделать и тратить народные денюжки на эти вынюхивательные рейды, лучше бы уж для этого народа пользу принесли, хотя бы те же скамейки и дороги-дорожки устроили удобные около своих вотчин, где с народа стригут.
Гость
22 августа 2023, 10:10
ты скамейки для народа у своей вотчины поставил?
Гость
22 августа 2023, 10:25
Арсен ты скамейки для народа у своей вотчины поставил?
Гость
22 августа 2023, 10:25
горожанин 1975 ты скамейки для народа у своей вотчины поставил?
Гость
22 августа 2023, 10:17
Как Гундяев стал миллиардером...
Гость
22 августа 2023, 10:49
Иуда тоже позавидовал и предал Христа.😠😠😠
Гость
22 августа 2023, 10:49
Иуда тоже позавидовал и предал Христа.😠
Гость
22 августа 2023, 10:49
Иуда тоже позавидовал и предал Христа.😎
Гость
21 августа 2023, 18:47
ооо рпц - богатейшая организация которая может накормить всех голодных и бездомных - даже негров. но не кормит чего то. почему так? !
Гость
21 августа 2023, 20:02
Гостья "Хочу сделать заявление исторической важности" Что, неужели лично, на своём мерседесе, поедет на сво? А... не... не поедет. Жаль.
Гость
21 августа 2023, 20:44
Странно. Никто из бывших узников о таких фактах не упоминал. Сами по себе следы от пуль могли остаться, например, от стрельбы по мишеням. Так что, пока только гипотеза.
Гость
22 августа 2023, 02:00
конечно гипотеза ,надо изучать архивы