перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Научное шоу на кухне: заставляем лёд петь и делаем «бомбы» вместе с многодетной мамой

Гость
17 июня 2018, 08:24
А где этот лёд можно купить???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июня 2018, 09:20
и мне интересно где купить?жду ответа кто знает напишите!пожалуйста)))
Гость
17 июня 2018, 11:36
На кислородном заводе.
Гость
17 июня 2018, 18:06
Гость
17 июня 2018, 11:36
На кислородном заводе.
И где же этот кислородный завод? Пусть мамочка поделится адресом. Физлицам там все равно ничего не продадут, но это мелочи... ))))
Гость
17 июня 2018, 08:06
Вот благодаря таким "мамам - минерам" потом целый пролет в каком нибудь доме обрушится!
Гость
17 июня 2018, 09:12
Как же вы правы! Интерес к опытам пробудится, а знаний нет- вот и " полетят" кухни и подъезды в тар- тарары по вине юных- химиков. Зачем это ребенку показывать?
Гость
17 июня 2018, 12:26
Гость
17 июня 2018, 09:12
Как же вы правы! Интерес к опытам пробудится, а знаний нет- вот и " полетят" кухни и подъезды в тар- тарары по вине юных- химиков. Зачем это ребенку показывать?
почти любой будующий студент химик проходит через это - опыты дома и на улице. Сначала интерес, а потом за знаниями в университет.
Гость
17 июня 2018, 18:05
Гость
17 июня 2018, 12:26
почти любой будующий студент химик проходит через это - опыты дома и на улице. Сначала интерес, а потом за знаниями в университет.
Бред не несите.
Гость
17 июня 2018, 20:32
Уважаемые критики и трусы-перестраховщики, перечисленные опыты совершенно безопасны и безобидны. Заявляю, как дипломированный химик. Все это печаталось еще при Советском Союзе в популярных книгах для школьников вроде "Занимательной химии" и "Словаря юного химика". Если кому-то охота побрюзжать и лишний раз показать свое невежество - отправляйтесь на лавочку к таким же занудам. А мама делает совершенно правильно, прививая интерес ребенка к науке и знаниям, а не усаживая его перед телеящиком.
Гость
18 июня 2018, 05:36
Хоть кто-то говорит здравые вещи)))
Гость
18 июня 2018, 08:35
Плюс 100500! Нормальный человек ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫМ. Конечно, он неудобен для общества, которое направляет его в РПЦ - он ведь попросит бога показать...
Гость
18 июня 2018, 10:18
Гость
18 июня 2018, 08:35
Плюс 100500! Нормальный человек ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫМ. Конечно, он неудобен для общества, которое направляет его в РПЦ - он ведь попросит бога показать...
Не за рпц, но религия и наука не противоречат друг другу. Любая естественная наука показывает нам, как Всевышний устроил этот мир. А так все верно, надо показывать детям разнообразие нашего мира, чтоб быть всесторонне развитым. А то я смотрю, наше общество имеет очень ограниченный кругозор, и все что ему не известно взывает страх и желание запретить это.
Гость
17 июня 2018, 08:11
Одному мне кажется, что словосочетание "Научное шоу" и слово "на кухне" совершенно несопоставимы?
Гость
17 июня 2018, 11:17
а еще должны быть слова - пожарная безопасность, огнетушитель, вытяжка.
Гость
17 июня 2018, 11:36
Одному. Вот синхрофазотрон на кухне не поместится, а что попроще - почему бы на кухне не двигать? Впрочем, году в 60м мы экспериментировали в подъезде: расплавили в консервной банке немного серы (сейчас запросто продаётся в садоводческих отделах) и добавили парафин. И пошла экзотермическая реакция с выделением тугой струи чистейшего сероводорода... Вот это была вонючка! И не остановишь, пока всё не прореагирует... И все живы, и подъезд не рухнул. И знаем, что сера бывает кристаллическая, тонким порошком и пластическая, подобная резине, но - ненадолго. А Вы, противник кухонь, про это слышали? Да, к химии я профессионально никакого отношения не имею.
Гость
17 июня 2018, 16:53
Гость
17 июня 2018, 11:36
Одному. Вот синхрофазотрон на кухне не поместится, а что попроще - почему бы на кухне не двигать? Впрочем, году в 60м мы экспериментировали в подъезде: расплавили в консервной банке немного серы (сейчас запросто продаётся в садоводческих отделах) и добавили парафин. И пошла экзотермическая реакция с выделением тугой струи чистейшего сероводорода... Вот это была вонючка! И не остановишь, пока всё не прореагирует... И все живы, и подъезд не рухнул. И знаем, что сера бывает кристаллическая, тонким порошком и пластическая, подобная резине, но - ненадолго. А Вы, противник кухонь, про это слышали? Да, к химии я профессионально никакого отношения не имею.
Я бы назвал это эффектом только что получившего водительские права. Кажется, всё просто и легко, а на самом деле нет знаний и опыта о большом спектре вопросов. Отсюда и аварии на этом отрезке. Ребёнок подумает, ах, всё так легко, а смешаю-ка я и другие вещества. И без рук останется. А всё оттого, что дилетантов много.
Мне одному интересно , почему у многодетной матери один ребёнок? Где все остальные? Если в кадре всегда один , то почему такой упор на многодетность?
Гость
17 июня 2018, 10:59
Наверное тем, остальным нельзя показывать опыты, ибо они не правильно воспримут их и не в то русло направят свои знания.
Гость
17 июня 2018, 11:55
неудачные опыты
Гость
18 июня 2018, 13:59
Гость
17 июня 2018, 11:55
неудачные опыты
Так сделайте удачные, и поделитесь!
Гость
17 июня 2018, 20:14
НЕ понимаю зачем так рано эти опыты показывать, ребенку до лет 8-9 столько можно расказать о мире, об окружающей среде, о том как живут люди в разных старанах, какие экзотические животные бывают. Мой совет современным мамам: оставьте вы все эти новомодные опыты, игры с гидрогелем и прочей совсем не десткой ерундой. Учите детей ЖИЗНИ и БЕЗОПАСНОСТИ, правилам поведения в обществе. Научите ребенка плавать, кататься на велосипеде, на коньках на лыжах, гуляйте с ними, делайте зарядку, читайте им книги.
Гость
18 июня 2018, 05:35
А как одно мешает всему остальному?
Гость
18 июня 2018, 23:53
Гость
18 июня 2018, 05:35
А как одно мешает всему остальному?
Вы комментарий прочитали? ))
Гость
19 июня 2018, 07:02
Если не понятно, значит не ваш уровень
Гость
17 июня 2018, 09:05
Запретить! Совсем ума нет в квартире такие опыты проводить? сколько уже было несчастных случаев по стране?? подумайте о ребенке хотя бы, что он сможет без присмотра потом это все повторить, и будет катастрофа.
Гость
17 июня 2018, 10:18
Вот именно! Еще и реактивы другие применит, по серьезнее льда, где нибудь, что нибудь, взлетит на воздух тогда видимо только дойдет, что такие вещи нельзя не то что публиковать, их даже на практике детям показывать не стоит!
Гость
17 июня 2018, 17:41
Полностью согласна! Ещё и в открытую об этом говорить.
Гость
17 июня 2018, 20:20
Запретить! Не пущать! И вообще неча книжки читать.
Гость
17 июня 2018, 18:08
Она нормальная вообще?
Гость
17 июня 2018, 21:20
Нормальная, до тех пор пока чем нить более серьезным не занялась.
Гость
18 июня 2018, 05:13
Гость
17 июня 2018, 21:20
Нормальная, до тех пор пока чем нить более серьезным не занялась.
Вы считаете, что воспитание детей это шутки!
Гость
18 июня 2018, 06:41
То, что она занимается воспитанием своего ребёнка, уже о многом говорит. А вот у вас, я уверен, и детей то нет, поэтому здесь желчью и брызгаете!
Гость
17 июня 2018, 08:12
Как говорится в роликах "Трюк выполнен профессиональными каскадёрами. Не пытайтесь повторить в домашних условиях!"
Гость
17 июня 2018, 09:04
Молодец мамочка! Это куда полезнее для детей, чем таращиться в гаджеты целыми днями, освобождая время мамашке на себя, любимую.
Гость
17 июня 2018, 18:08
О, нет. Чем такое, пусть лучше математикой и русским языком с детьми займётся. Для всех полезнее.
Гость
17 июня 2018, 22:30
Ну так как она многодетная мамаша, а на видео всегда один ребёнок, значит остальные как раз в гаджетах зависают.
Гость
18 июня 2018, 07:07
Гость
17 июня 2018, 22:30
Ну так как она многодетная мамаша, а на видео всегда один ребёнок, значит остальные как раз в гаджетах зависают.
Они являются съёмочной группой, кто то режиссер, кто то продюсер, кто то гримёр. По другим стопам пошли
Гость
17 июня 2018, 17:59
Как химик-химику... Не надоело фигней страдать?
Гость
17 июня 2018, 07:02
как достали ох уж этими яж мамашка
Гость
18 июня 2018, 02:25
как достало уже ваше отчаяние устроить личную жизнь
Гость
19 июня 2018, 23:14
Гость
18 июня 2018, 02:25
как достало уже ваше отчаяние устроить личную жизнь
у неё просто ни мужа,ни дитей)))
Гость
17 июня 2018, 13:57
Здорово! Своего уже научила делать маленькие бомбы!
Гость
17 июня 2018, 17:12
Лариса, Вы просто молодец! Теперь учите дальше: надо ночью, на первом этаже, связать прочной верёвкой ручки на дверях противоположных квартир, оставив небольшую слабину. Теперь звоните в одну из дверей. Когда за ней кто-то завозится, надо позвонить в противоположную. Когда откроется первая дверь, только частично, из-за верёвки, озадаченный хозяин высунет голову посмотреть, в чём дело? Но к этому времени подтянется сосед напротив и, убедившись, что дверь заело, потянет, что есть сил. Первый заверещит и высвободится, настанет черёд второго высунуть голову спросонья! Наблюдать увлекательное зрелище перетягивания дверей соседями можно долго, но как только высунется рука с ножом, чтобы перерезать верёвку, НАДО РВАТЬ КОГТИ!!!
Гость
18 июня 2018, 06:44
Гость
17 июня 2018, 17:12
Лариса, Вы просто молодец! Теперь учите дальше: надо ночью, на первом этаже, связать прочной верёвкой ручки на дверях противоположных квартир, оставив небольшую слабину. Теперь звоните в одну из дверей. Когда за ней кто-то завозится, надо позвонить в противоположную. Когда откроется первая дверь, только частично, из-за верёвки, озадаченный хозяин высунет голову посмотреть, в чём дело? Но к этому времени подтянется сосед напротив и, убедившись, что дверь заело, потянет, что есть сил. Первый заверещит и высвободится, настанет черёд второго высунуть голову спросонья! Наблюдать увлекательное зрелище перетягивания дверей соседями можно долго, но как только высунется рука с ножом, чтобы перерезать верёвку, НАДО РВАТЬ КОГТИ!!!
А ничего, что сейчас большинство железных дверей открывается наружу? И за чем высовывать голову?
Гость
18 июня 2018, 07:29
Теперь будете учить делать маленькие гранаты?
Гость
17 июня 2018, 11:01
Аптекарь К. растирал в ступке хлорноватокислый калий и серу. Произошел страшный взрыв. У аптекаря оторвало обе руки, совершенно разрушило оба глаза. Большие куски ступки внедрились в брюшную полость и в бедро. Смерть наступила только через 11 часов, н все это время несчастный находился в полном сознании! Продолжайте опыты!
Гость
17 июня 2018, 16:09
Дак а зачем он это делал? просто так такие вещи ни кто не станет смешивать...
Гость
17 июня 2018, 18:02
Гость
17 июня 2018, 16:09
Дак а зачем он это делал? просто так такие вещи ни кто не станет смешивать...
Потому что любопытный, но тупой.
Гость
17 июня 2018, 21:14
Гость
17 июня 2018, 18:02
Потому что любопытный, но тупой.
Кто мешает такую смесь, тот знает заранее результат, но не представляет просто последствия.
Гость
17 июня 2018, 09:31
Вот здорово! Молодец мама и сын такой давольный наблюдает за опытами!
Гость
17 июня 2018, 11:05
Будет ли довольна мама и соседи, когда сын возьмёт другие " реактивы", нитроглицерин и марганец, к примеру? Зачем это показывать ребёнку, который не знает химических свойств тех или иных материалов? Бомбочки они делают! Бред и ужас какой- то!
Гость
17 июня 2018, 11:12
Сама себе написала?
Гость
17 июня 2018, 17:01
Гость
17 июня 2018, 11:05
Будет ли довольна мама и соседи, когда сын возьмёт другие " реактивы", нитроглицерин и марганец, к примеру? Зачем это показывать ребёнку, который не знает химических свойств тех или иных материалов? Бомбочки они делают! Бред и ужас какой- то!
Ну, нитроглицерин так просто не возьмёшь, его надо уметь получить. А про марганец уже писали - это серебристый очень хрупкий металл. Его хоть бери, хоть не бери - НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ. А вот перманганат калия, "марганцовку", которой Вы опасаетесь, в аптеках продавать давно перестали. Это - к примеру. Не надо было химию прогуливать. А закон бумеранга Вы одобряете?
Гость
17 июня 2018, 18:09
Ребенок тоже с виду странный какой-то.
Гость
17 июня 2018, 20:38
Странный в чём? В том, что ребёнок? Наверное, вы родились уже с дипломом об окончании школы...
Гость
18 июня 2018, 08:32
Гость
17 июня 2018, 20:38
Странный в чём? В том, что ребёнок? Наверное, вы родились уже с дипломом об окончании школы...
В школе уже и дипломы дают?
Гость
17 июня 2018, 19:48
Интересно, какой у них папа? Тоже примерно такой же?
Гость
17 июня 2018, 21:07
А что не так?
Гость
18 июня 2018, 08:33
У меня жена - огонь, всё под контролем. Знакомиться опасаюсь.
Гость
17 июня 2018, 09:37
молодец! благодаря таким мамам вырастают талантливые дети
Гость
17 июня 2018, 18:04
ничего из этих детей не вырастает. с детства отвращение. зы: талант он или есть или нет, его нельзя привить.
Гость
18 июня 2018, 05:30
Гость
17 июня 2018, 18:04
ничего из этих детей не вырастает. с детства отвращение. зы: талант он или есть или нет, его нельзя привить.
Его нужно развить, а с вашей позицией все таланты ваших детей будут закрыты (хотя опять же исходя из вашей позиции, врятли у ваших детей вообще таланты есть).
Гость
18 июня 2018, 07:17
Гость
17 июня 2018, 18:04
ничего из этих детей не вырастает. с детства отвращение. зы: талант он или есть или нет, его нельзя привить.
Если долбить этим, то понятно будет отвращение, а если, подать с интересом, то будет развитие.
Гость
17 июня 2018, 11:11
Лучше бы мет нормальный сварили
Гость
18 июня 2018, 16:46
метанол? метан?
Гость
18 июня 2018, 20:32
Гость
18 июня 2018, 16:46
метанол? метан?
Метил
Гость
19 июня 2018, 06:58
Гость
18 июня 2018, 20:32
Метил
Метилен
Гость
17 июня 2018, 21:18
Данная статья наглядно показывает, как люди боятся того, что не понимают и начинают это запрещать и принижать. Это проблема нашего общества
Гость
18 июня 2018, 07:50
С такими умозаключениями место вам в Кремле!)))
Гость
18 июня 2018, 08:36
Гость
18 июня 2018, 07:50
С такими умозаключениями место вам в Кремле!)))
Уточните, в каком? Казанском, Нижегородском или ещё где? А-а, Вы просто и этого не знаете...
Гость
18 июня 2018, 17:26
Гость
18 июня 2018, 07:50
С такими умозаключениями место вам в Кремле!)))
А вам на майдане!
Гость
17 июня 2018, 12:04
Соседи то все застраховались?
Гость
17 июня 2018, 08:02
Отличная серия статей! За это спасибо, есть что детям показать
Гость
17 июня 2018, 08:34
Спасибо, очень интересные и простые опыты
Гость
17 июня 2018, 23:09
Прекрасная женщина, спасибо. мне кажется она воспитатель. Комментарии ужаснЫ. Детям надо все показывать и заниматься с ними., это не значит, что они потом что-то плохое сделают. А вот если ничего с детьми не делать, вот тогда и бойтесь бед. Они сами все у других (НЕХОРОШИХ ) УВИДЯТ.
Гость
18 июня 2018, 08:05
Ё-моЁ, почитала комменты и пребываю в шоке. Из-за безобидных опытов (информация по которым легко гуглиться) развели такой с.ч с оскорблениями. Неуважаемые коммментаторы из разряда "Баба Яга против" - вам самим от своей убогости и озлобленности не противно?
Гость
11 июля 2018, 11:33
Плохая статья! Так не уважать еду! К чему она учить своих детей?!
Гость
18 июня 2018, 02:34
люди отупели и запуганы уже настолько, что считают опыт с мыльными пузырями угрозой безопасности. Спасибо реформе образования
Гость
19 июня 2018, 10:54
Ещё над сшп смеются, хотя уже сами такие же давно.
Гость
17 июня 2018, 10:06
А у меня еще и их фото не грузятся. Ну и ладно, все равно скучно.
Гость
17 июня 2018, 12:12
Господи, кто пустил этих нытиков-пенсионэров в комментарии?))) Хорошая статья!
Гость
17 июня 2018, 10:07
Наконец то ребенка подстригли...на человечка стал похож.