Наука Тотальное краеведение: северян приглашают проверить свои знания о Поморье

Тотальное краеведение: северян приглашают проверить свои знания о Поморье

Мероприятие пройдет 19 сентября в 77 библиотеках области

Во второй раз в Архангельской области пройдет тотальная проверка краеведческих знаний северян. Побороться за звание знатока Поморья можно будет 19 сентября в 14 и 17 часов.

Стать участниками диктанта могут северяне, достигшие 14-летнего возраста

Краеведческий диктант в этот раз напишут в 77 библиотеках Архангельской области. Центральной площадкой и разработчиком заданий диктанта станет областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова.

— Проверить свои знания может любой житель Архангельской области с 14 лет. Участникам предоставляется возможность выбрать удобное для себя время для написания работы. Они получат одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые включают 30 вопросов, посвященных истории, географии, экономике, природе, этнографии и литературе Архангельской области, — пояснили организаторы.

Результаты краеведческого диктанта будут опубликованы до 1 октября на ресурсах Добролюбовки и на портале «Библиотеки Архангельской области». Узнать их можно будет и лично обратившись в библиотеки, где был написан диктант.

Впервые такое мероприятие было проведено в 2017 году, в нем поучаствовали более полутора тысяч человек из 15 районов и 5 городов Архангельской области. Интерес северян к краеведению, проявленный в прошлом году, вдохновил инициаторов акции провести ее вновь.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления