сев.

761мм 63%
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт Пустые трибуны и лидер чемпионата России в соперниках: «Водник» проиграл московскому «Динамо»

Архангелогородцы уступили москвичам со счётом 6:7

Матч прошёл на московском стадионе «Крылатское»

С московским «Динамо» архангельские хоккеисты сразились на стадионе «Крылатское». Как ни пытались северяне угнаться за новым лидером чемпионата России, им это не удалось. Проиграли со счетом 7:6.

Матч начался в 12:15 по московскому времени. Зрителей игра собрала мало — всего 200 человек. Первые два гола забил «Водник». Отличились на шестой минуте игры Александр Антонов и на 21-й — Олег Пивоваров. Но спустя две минуты Владислав Тарасов из «Динамо» забивает ответный мяч. Еще через несколько минут его примеру последовал Максим Василенко. Первый тайм закончился со счётом 3:2 в пользу москвичей.

Второй тайм игроки «Динамо» начали ударно. Дважды забросили мяч в ворота архангелогородцев. На что «Водник» ответил двумя голами. В конце игры «динамовцы» практически не давали желто-зеленым перехватить мяч, и на 84-й минуте опять отличился Владислав Тарасов. На предпоследней минуте основного времени северяне еще раз забивают. В добавленное время пенальти пробивает архангелогородец Евгений Дергаев. Результат матча — 7:6 в пользу московской команды. Это четвертая победа «Динамо» на чемпионате России, которая закрепила команду на первом месте турнирной таблицы. «Водник» по-прежнему четвертый.

В следующий раз «Водник» сыграет с казанским «Динамо» 15 ноября. Затем предстоит матч с «Мурманом». Предполагалось, что игра пройдет в воскресенье, 18 ноября, в Мурманске. Но там возникли трудности с подготовкой льда из-за тёплой погоды. Возможно, матч перенесут в другой город, где есть искусственный лёд.