Спорт Золото и бронза: стрелки из Архангельской области завоевали медали на Кубке России в Ижевске

Отличились Леонид Якимов, Вероника Павлова и Савелий Тряпицын

Заслуженный мастер спорта России Леонид Якимов

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров Леонид Якимов взял золото на Кубке России. Соревнования проходят в Ижевске с первого по восьмое декабря, сообщает областное агентство по спорту.

Ещё два стрелка из Архангельской области — Вероника Павлова и Савелий Тряпицын — завоевали бронзу в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров. Спортсмены выступили в смешанной команде.

Сейчас в Ижевске проводятся и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. Там выступает новодвинка Алена Суслонова. Она заняла первое место в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров.