Спорт Архангельский конькобежец Александр Румянцев взял бронзу на третьем этапе Кубка мира

Спортсмен выступил в командной гонке

Сборная России в общем зачёте сейчас на втором месте

В Польше стартовал третий этап Кубка мира по конькобежному спорту. Александр Румянцев выступил в командной гонке. Российские спортсмены финишировали третьими, сообщает областное агентство по спорту.

В командной гонке выступили Александр Румянцев, Данила Семериков и Сергей Трофимов. Они показали время 3 минуты 47,820 секунды. Первое место у японцев. Они пробежали дистанцию за 3 минуты 47,500 секунды. Вторыми стали норвежцы — 3 минуты 47,760 секунд.

— В командной гонке в Польше мы стали бронзовыми призёрами, а в общем зачёте Кубка мира — второе место, — сообщил агентству по спорту Александр Румянцев.

Первые два этапа Кубка мира по конькобежному спорту прошли в ноябре в Японии. Там Александр Румянцев также взял несколько медалей.