Спорт «Пока всё хорошо»: «Водник» обыграл нижегородский «Старт» на чемпионате России по хоккею с мячом

Архангельская команда сильно огорчила противников и их болельщиков

Сейчас «Водник» на пятом месте турнирной таблицы

На чемпионате России по хоккею с мячом архангельский «Водник» сыграл с нижегородским «Стартом». Северяне разгромили соперника со счётом 1:6. Матч прошёл в Нижнем Новгороде.

В начале игры обе команды осторожничали. На пятой минуте нападающий «Водника» Александр Антонов открывает счёт. Второй мяч в ворота нижегородцев отправил нападающий Артём Шеховцов уже за несколько минут до перерыва.

Во втором тайме жёлто-зелёные забросили ещё четыре мяча. В том числе первый гол в суперлиге забил Вадим Русинов. И только на 87-й минуте игрок «Старта» — и воспитанник архангельского хоккея — Сергей Катугин забивает. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Водника» Николай Ярович прокомментировал:

— Сегодня Тюкавин не играл, Дмитрий Иванов не играл из-за травмы, Олег Пивоваров операцию сделал. У нас немного ограниченный ресурс игроков. На данный момент пока всё хорошо в турнирном положении.

Таким образом, нижегородцы остались на девятом месте турнирной таблицы. «Водник» — на пятой позиции. Лидирует хабаровский «СКА-Нефтяник». Следующий матч «Водник» проведёт седьмого января с кировской «Родиной».